Коты, призраки и неловкие ситуации: ваши истории про домашние (и не только!) тренировки

В одном из прошлых постов мы попросили вас поделиться забавными историями про домашние тренировки. Спасибо всем, кто оставил комментарии и заполнил форму с ответом. Ниже приводим самые интересные рассказы!

Главным препятствием на пути к здоровому образу жизни становятся домашние питомцы. Пикабушница @alyona.invalid, пожаловалась на своего котика:

Каждый день мой кот-бенгалец умудряется что-то такое сделать, чтобы заставить меня шевелиться. А Я НЕ ХОЧУ!

1. Уронил увлажнитель с водой (3 л) — пришлось интенсивно мыть пол, чтобы ламинат не успел разбухнуть. И даже отодвигать диван…

2. Разгреб землю из цветка прямо на диван – пришлось устроить себе кардио и все это пылесосить, замывать, снова пылесосить.

Пожелавший остаться анонимным пользователь рассказал про хитрые попытки своего лабрадора отвлечь его от зарядки.

У меня есть лабрадор, они по природе своей игривые. Поэтому каждый раз, когда я сажусь на ковер, чтобы качать пресс или еще какими упражнениями заниматься, он думает, что сейчас самое время со мной поиграться! Приходится отложить дела и играть с этой мордой, как тут откажешь?

А пикабушнице Наталье мешает не только кот, но и маленький ребенок!

Кот! Кот приходит всегда , когда я начинаю заниматься йогой — трется об меня, ложится посередине коврика. Как будто во всей квартире только маленький островок возле меня, где можно прилечь. Бесит. Ребенок во всех позициях пытается на меня залезть, повиснуть. И вообще, как только я начинаю заниматься, сразу всем нужна, все внимание направляется на меня, хотя до этого и дела до меня не было никому.

С этой же проблемой сталкивается пользовательница @Umacka, у которой что ни зарядка, так забавная ситуация!

Стояла в планке, мелкая доча решила, что я классная лошадка. Села на спину.

Опять же, планка. Кот решил меня обнюхать во всех местах.

Пес блеванул на беговую дорожку, я не заметила, благодаря чему масса размазалась по полотну.

Отжималась, очки упали на пол, сломался заушник.

Самый безумный случай: бегала на дорожке в мини-шортах типа трусы, в лифчике обычном: все равно стирать, дома одна. Пришел муж с другом, я не слышала — дорожка шумит плюс наушники. Они сели на кухне, и я такая красивая и еще потная выхожу водички попить. А там муж. Не один.

В конкурсе на самую пугающую спортивную историю победила бы пикабушница @ludash66.

Живу в частном доме. В подвале в перекрытии вбит железный крюк, на нем толстая цепь, на цепи груша. Находилась дома одна. Решила отработать удары, занималась тхэквондо. Хорошо потренировалась. Пошла принимать душ. Выхожу из душа и слышу в подвале какие-то сутки. Мне стало очень страшно. Прям холодок по всему организму пошел. Прислушалась стуки не затихали. Вооружившись фонариком и спреем от комаров (на приемы тхэквондо надежды мало) вся дрожа от страха, спускаюсь в подвал. И что я вижу 👀 это груша качается, цепь трется о крюк и издает звук. Мне было смешно.

@DemoNaoki рассказал, как для них с друзьями попытка заняться спортом обернулась целым квестом. Но все закончилось хорошо!

Года два назад с друзьями гуляли по парку недалеко от дома и нашли классную уличную спортплощадку с турниками, штангой, великами и прочими тренажерами — прям фитнес-центр под открытым небом. Потренировались, договорились через пару дней опять собраться. Ну ок, собираемся, идем искать спортплощадку — нет ее! Часа полтора бродили по парку, а он большой, с кучей тропинок. В итоге нашли уже в другой день, потом до глубокой осени на то место ходили заниматься. А в тот раз так и разошлись нетренированные 😂

А пикабушники @mtz0 и @stratos91 честно поделились своими неудачами в мире спорта. Но отчаиваться не стоит, все еще впереди!

Купил лет шесть назад гантели, штангу с блинами, напульсники, но в итоге ни разу не занимался. Через год отдал все двоюродному брату. Вот такой я спортивный!

Ко мне прилип стул и монитор, поэтому я так и не смог дома тренироваться :(

Не забывайте поддерживать себя в форме, тем более что растяжку и простые упражнения можно делать прямо дома! А если вы еще в поиске жилья, с этим поможет Яндекс Аренда. У нас вы найдете квартиры с просторными комнатами, отдельными кладовками под спортинвентарь и даже террасами под собственный тренажерный зал! Или поселитесь рядом с парком и занимайтесь утренними пробежками, дыша свежим воздухом.

Реклама ООО «Яндекс Вертикали»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*