Котик-пухлячок Стёпа, брошенный хозяйкой, ищет дом

МОСКВА и МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Подробная история о том, как ко мне попал этот чудесный кот, изложена здесь - Пухляш Степан ищет дом - хозяйка от него отказалась. Новости по найденному в Москве на Чертановской улице коту

По прошествии недели могу однозначно сказать - если бы у меня не было 7 хвостов (6 котанов, из которых 2 диабетика на уколах, и собака), Стёпу я ни за что бы не отдала, такого кота ещё надо поискать. Знаю, кто-то скажет - где 7, там и 8, но я реально отдаю себе отчёт, скольких животинок я могу потянуть, а скольких нет. Любой новый питомец прежде всего отнимает внимание хозяев от уже живущих в доме животных - даже 3 - 4 хвоста это совсем не 7 - 8, увы. Поэтому Степан ищет самые ответственные и кошколюбивые ручки, ибо котей просто уникальный.

Котик-пухлячок Стёпа, брошенный хозяйкой, ищет дом Кот, Помощь животным, Помощь, Спасение животных, Спасение, Московская область, Москва, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Лапки, Пушистые, Семейство кошачьих, Толстые котики, Домашние животные, Длиннопост, Кошатники, Жизнь, Любовь

По результатам осмотра врача Стёпе где-то в районе 5 лет - он в самом расцвете сил. Котик пухлячок - но неимоверно подвижный, любит играть с дразнилками и разными мышками, при этом ведёт себя как котёнок, что с учётом его пирожковости смотрится совершенно умилительно))) Как только я его принесла с улицы в отдельную комнату к родителям, он тут же нашёл лоток и все эти дни ведёт себя очень аккуратно и воспитанно, ни одного замечания.

Котик-пухлячок Стёпа, брошенный хозяйкой, ищет дом Кот, Помощь животным, Помощь, Спасение животных, Спасение, Московская область, Москва, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Лапки, Пушистые, Семейство кошачьих, Толстые котики, Домашние животные, Длиннопост, Кошатники, Жизнь, Любовь

Когда я пристраиваю найдёнышей, обязательно сдаю им основные анализы - клинический анализ крови + СОЭ (у Степана он в норме), стандартную биохимию по 12 показателям (почечные и печёночные показатели в абсолютной норме, чуть завышена амилаза из-за того, что бабка его кормила самыми дешманскими пакетиками, показатель скоро придёт в норму) и анализы на кошачьи инфекции ВИК и лейкоз - их результаты у Стёпы отрицательные, котофей здоров и его можно смело брать в семью вторым или третьим котиком. Стёпка неимоверно тискательный и сладкий парень - такая тёплая мягкая плюшка, которую не хочется снимать с колен, настолько он ласковый и ручной.

Котик-пухлячок Стёпа, брошенный хозяйкой, ищет дом Кот, Помощь животным, Помощь, Спасение животных, Спасение, Московская область, Москва, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Лапки, Пушистые, Семейство кошачьих, Толстые котики, Домашние животные, Длиннопост, Кошатники, Жизнь, Любовь

Сейчас он живёт в комнате один - прихожу к нему дважды в день на полчаса почесать, поиграть и убраться, котик очень общительный и человекоориентированный - ему очень нужен дом, поскольку то, как он жил у бабули со странностями, и домом-то назвать толком нельзя - голые стены и вредные пакетики вискаса.

Степан кастрирован, здоров, готовится к прививке, у него уже есть ветпаспорт и личная папочка с комплектом анализов. Кушает умеренно несмотря на свою пухляшность, лотком пользуется безукоризненно. Если вам приглянулся плюшевый котофей и вы готовы подарить Стёпе тёплый уголок в своём сердце и доме, звоните или пишите ТС по номеру:

Тел./ WhatsApp - 8 ( 903 ) 599 - 00 - 11 - Ольга, по этому же номеру при желании можно помочь Стёпе на прививку. Финотчёт ведётся в группе ВК "Сумской хвост", он абсолютно прозрачен.

МЫ СО СТЁПКОЙ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВАШИМ РЕПОСТАМ - ВСЕМ ДОБРА И КОТИКОВ!..