Пухляш Степан ищет дом - хозяйка от него отказалась. Новости по найденному в Москве на Чертановской улице коту

МОСКВА и МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Первый пост - МОСКВА, ЧЕРТАНОВСКАЯ УЛИЦА ДОМ 2/11 (пересечение с Сумским проездом) НАЙДЕНА ДОМАШНЯЯ КОШКА

Второй пост - Кошатники-пикабушники, очень нужен ваш совет

Пухляш Степан ищет дом - хозяйка от него отказалась. Новости по найденному в Москве на Чертановской улице коту Москва, Московская область, Кот, Милота, Бездомные животные, В добрые руки, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Без рейтинга, Домашние животные, Пушистые, Семейство кошачьих, Длиннопост, Мат

Этого котея я забрала с улицы два дня назад - не смогла пройти мимо, поскольку кот был в полном ахуе, ходил на полусогнутых вокруг дома и истошно плакал. Жители первого этажа наблюдали данную картину больше суток, но никто не вышел и не помог животине.

Котей сразу же (!) юркнул в предложенную ему переноску, сейчас он в безопасности в отдельной комнате у моих родителей, а я эти два дня пыталась найти его хозяев - расклеивала объявления, опрашивала местных жителей, размещала посты в пабликах. Наконец мне удалось пообщаться с хозяйкой кота - больше суток она мне не открывала, поскольку звонок на двери, оказывается, сломан, но сегодня я уже была настолько зла, что, фактически слившись с тамбурной решёткой, умудрилась дотянуться до электрощитка и несколько раз долбануть по нему кулаком.

Пухляш Степан ищет дом - хозяйка от него отказалась. Новости по найденному в Москве на Чертановской улице коту Москва, Московская область, Кот, Милота, Бездомные животные, В добрые руки, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Без рейтинга, Домашние животные, Пушистые, Семейство кошачьих, Длиннопост, Мат

На грохот тут же открылась дверь и вышла бабушка-божий одуванчик интеллигентного вида с пугающе ненормальным взором, как в ужастиках. Наш с ней диалог привожу ниже:

Я - Здравствуйте! Говорят у вас котик пропал?

Б. - Да вот, был и нету.

Я - Ваш котик у меня, с ним всё в порядке.

Б. - Правда? Хорошо.

Я - А почему он убежал-то у вас?

Б. - Да я его на балкон пускаю погулять, он иногда на трубе газовой сидит. Упал с неё наверное.

Я - Он больше суток ходил под окнами и мяукал, вы не знали?

Б. - Да я его только вчера хватилась - не заметила, что пропал.

Я - А чем вы котика кормите?

Б. - Пакетики покупаю дешёвые, он их ест. (Понятно, откуда упитанность котея.)

Я - Вам котика вернуть?

Б. - Ой, да я уже привыкла без него, не надо, оставьте себе. У меня и так пенсия маленькая.

ЗАНАВЕС.

Пухляш Степан ищет дом - хозяйка от него отказалась. Новости по найденному в Москве на Чертановской улице коту Москва, Московская область, Кот, Милота, Бездомные животные, В добрые руки, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Без рейтинга, Домашние животные, Пушистые, Семейство кошачьих, Длиннопост, Мат

По итогу имеем на пристройство сладкого плюшевого кота - старушка сказала, что зовут его Степан и он вроде бы кастрирован. Ходит чётко в лоток, в еде неприхотлив. Прямо такой кот-кот, мягкий и тискательный, хотя с собой вольничать не позволяет, мне сегодня вжик-вжиком лапой сделал две модные полоски на любимых джинсах. В субботу приедет врач брать у Степана анализы и полностью его осматривать, анализы потом сама отвезу в лабораторию Шансбио, схема уже отработана на других бездомышах.

Начинаем пристройство сладкого Степана - кот ну очень хорош!.. Себе оставить не смогу - своих шестеро (из них 2 диабетика на уколах) + собака, стремительно теряющий память папа 82 года и лежачая почти 3 года мама 86 лет. При всём желании Степан сюда никак не впишется, увы...

Если вы следили за этой историей, вам приглянулся плюшевый пухлячок и вы готовы подарить Стёпе маленький уголок (не переживайте, он в нём поместится)))) в своём сердце и доме, звоните или пишите ТС по номеру:

Тел./ WhatsApp - 8 ( 903 ) 599 - 00 - 11 - Ольга, по этому же номеру можно помочь Степану на анализы, буду очень благодарна.