Косяк замедленного действия.

Было, когда я был в средней школе.


Сижу я у бабки в совковой квартире с совковой обстановке. На стене ковёр, все дела.

Лежу на диване перед ковром и смотрю телевизор.


К слову про участников. А точнее про покойного деда. Его в моей семье активно преподносили как ангела во плоти. И добрый он был и умный, образованный, спортивный (всё правда).

В общем, я был уверен, что мой дед просто совершенный человек или типо того. Меня убеждали, что он мог вообще всё. Человек без изъянов.


Ну а я что. Сижу и смотрю телевизор.


Смотрел ровно до тех пор, как загорелся ковёр.

Я лежу, а тут шедевр советской эпохи начинает пылать алым пламенем.

Я как человек-понос помчался звать родню.


Прибегают тётка и бабка.

Ковёр пылает. Телевизор выключился и за ним дымится проводка.


Потушили долбаный ковёр, проводку, обесточили всё.

Все сидят в ужасе, никогда в жизни в пожары не попадали.

Пришёл мастер. Телевизор исправен, проводка тоже.

Почему же ковёр, сука, горит.


Разгадка оказался внезапной. Для меня.

С одной стороны, я знал, что проводку в доме проводил лично дед, так как вроде бы инженером конструктором был, значит соображал.

Внезапным же оказался для меня тот факт, что у деда, оказывается, при наличии хороших мозгов, руки росли из жопы.


Оказывается, много-много лет назад, когда покупали квартиру, дед захуячил проводку прямо в стену. Неглубоко, но прямо через всю стену.

А потом они купили ковёр и дед вообще не парясь заебашил смачным таким саморезом прямо  по проводке, которую сам же ставил.

Но вмазал он не просто, а слегка. То есть сразу эффекта не было.

И вот больше десяти лет прошло, пока "звёзды сошлись" и  косяк моего деда проявился.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Деда такой электрик, что тянет проводку подиагоналям? Как можно попасть в вертикальный шов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал. Там феерический пиздец оказался за тонким слоем шпаклёвки. Лабиринт по всей стене.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, накажи его. Это ж не в какие ворота.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну телевизор же есть в тексте, так что тег электроника прокатит))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это он бычить начал.


Я ведь написал, что это для меня только была неожиданность.


Деда был знаменит своей рукожопостью. Всё делал по дому, но при этом даже гвоздь забивая ебашил себе прямо по пальцам, да так, что сознание один раз потерял.