Космический детектив (Кадры 66–74 из 74)

Последние кадры. НАЧАЛО КОМИКСА ТУТ http://pikabu.ru/story/_2657145 Ссылки на продолжения – в комментах.
Космический детектив (Кадры 66–74 из 74) Последние кадры. НАЧАЛО КОМИКСА ТУТ <a href="http://pikabu.ru/story/kosmicheskiy_detektiv_kadryi_18_iz_74_2657145.">http://pikabu.ru/story/_2657145</a> Ссылки на продолжения – в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@admin
Предложение: на Пикабу часто встречаются посты, где отличные фотки сливают в бесформенную простыню длиннопоста, не оставляя между фотками пробелов. Может, в приложениях, которые даются внизу по ссылке, сделать пробел принудительным по умолчанию? (Если вы вообще можете на это подействовать).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем над этим ;)
Но немного по-другому.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично ))
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, привет )

Новый конструктор постов – это супер. Теперь стало намного меньше простыней с ужасными шрифтами ))


Идея для тегов:


На Пикабу началось великое объединение тегов, причем доступно оно только для тех, у кого есть определенный рейтинг. А было бы неплохо делать пользовательские объединения. Например, я бы теги самолет, аэропорт, авиация объединил бы для себя в один «омнитег» – авиация, а потмо добавлял бы к нему теги Ил, Боинг, стюардесса, PanAmerica. Для кого-то, возможно, важно разделять эти теги на отдельные потоки; я лично предпочел бы их объединить и, заходя на Пикабу, листать не /subs вообще, а такие вот подборки тегов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )
То есть вы бы хотели листать посты на тему авиации?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из тем. В /subs все темы перемешаны: после поста о Докторе Кто следует пост с лайфхаками, затем рисунок, затем про Тардис (это из Доктора Кто), затем про иероглифы и т.д. Получается дикая смесь.


Если бы на странице /subs в поле [пользователи | теги] появлась ссылка [мои метатеги], где я объединил бы все теги по своему усмотрению, было бы здорово. Пока что они просто висят в алфавитном порядке и, если я хочу посмотреть, например, все на тему Авиации, то мне нужно отдельно ткнуть в Авиацию, отдельно в Аэропорт, отдельно в Самолет, отдельно в Ил и т.д. А так, в [моих метатегах] можно было получить что-то вроде:


* Авиация /кликабельно/

** Самолет /кликабельно/

** Авианосец /…

** Аэропорт /…

** Домодедово

** Ту-154

** Стюардесса


* Доктор Кто

** Doctor Who

** Тардис

** Tardis

** Clara Oswald

** David Tennant


При клике по тегу Авиация я получаю ленту, где есть хотя бы один из субтегов; при клике по Доктороу Кто, я получаю ленту из всех привязаных к нему субтегов.


Мне кажется это актуальным, потому что

1) В посте может быть указано Самолет, но не указано Авиация, и мне приходится искать по очереди.

2) Мое видение объединения тегов в метатеги может отличаться от чужого. Для кого-то Стюардессы, например, попадают в метатег Красивые девушки. Хотя я бы, например, привязал Стюардес и к Авиации, и к Красивым девушкам. А во всеобщих метатегах Стюардесса, скорей всего, останется самостоятельным тегом, ну или будет привязана к синонимам.


Я тут подумал о вариант с сохранением поиска в закладки браузера, чтобы не перенабирать каждый раз всю группу нужных мне тегов в поле поиска (например, вот такой ссылкой http://pikabu.ru/search.php?t=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF... Такой вариант будет как будто даже удобней, т.к. будет искать не только по тегам, но и по тексту. Итого: я пришел к идее сохраненного пользовательского поискового запроса в виде ссылки на стороне Пикабу, а не в браузере.


Итого:

Идея начальная: дать пользователю возможность объединять теги в метатеги в рамках своей учетки.

Идея расширенная: дать пользователю возможность сохранять поисковые запросы в рамках учетки. Что-то подобное в винде вроде бы есть…


P.S. У меня нельзя запрашивать уточнения. В голове сразу рождается мильон вариантов, а потом появляются картинки «как видел пользователь vs как реализовал разработчик» :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение ;)

Перед реализацией необходимо обдумать, насколько востребованной может оказаться данная функция. В текущий момент есть ряд задач, которые нужно сделать в первую очередь и которые могут оказаться полезными для бОльшего количества пользователей.
Сохраним вашу идею и подумаем над этим в дальнейшем, спасибо )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку