Космическая Утопия! Или ностальгия по игрострою...

Космическая Утопия! Или ностальгия по игрострою... Игры, Spacerangers, Gamedev, Отечественное, Тег, Видео

Пост про классику отечественного игростроя, которая вошал в сердца тысяч людей. Не простая история создания (кому интересно - гугл на помощь! ), переиздания и неоценимая поддержка сообщества. Эту игру сделали в России, и любили её в стране так, как не любили ни Готику, ни Морровинд. Кто бы ни спорил, но Рейнджеры оставили в сердцах тот самый след, который все ещее иногда вспыхивает огнём, когда ты видишь игру, созданную от седца и по "фану". Когда создатель хочет передать тебе свою точку зрения, а не гнаться за стандартами и реалиями современности. Искусство в играх - как способ передать послание. Рейнджеры были и есть игрой, которая показала, что можно и нужно делать игры для игроков, а не для заработка. Свободная мечта и стрмление против меркантильных побуждений тех, кто видит пайплайн. Эта игра должна жить и пораждать тех, кто хочет делать игры для тех, кто хочет играть.

Вспомните эту игру и поднимите космокубок в её честь!

Махпелла - не главный враг!

И зацените саунд. Этот саунд достоин отдельного поста...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я хоть и не молод, но как то не наткнулся на неё в своё время.. Но учитывая все положительное, что читаю о ней и слышу, то все ещё впереди)
А тем, кто любит подобные игрушки очень советую ознакомиться с X3 Terran conflict, только не тратьте время на обзоры, просто запустите и постарайтесь разобраться )
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера достроил комплекс по продаже космодури возле штаб-квартиры PTNI)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее выбрал местечко )
А я мало строил, за все время я только 1 раз организовал полный цикл производства торпед "булава", чтобы кормить свои торпедоносцы, для того чтобы пинать всякие крупные тушки перед абордажем, последней целью было захватить Гиперион и пересесть на него, но что то подзабил и не играл уже года полтора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прям понравилось строить. Нивидиума накопал на 200кк и решил начать наркобизнес)
Автор поста оценил этот комментарий
В X4 ещё не пробовал? Я слышал, как её обливали грязью и пока даже не прикосался к ней, х-ребёрт получился полной хернёй..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А она вышла? Реберт это та что после альбиона? Я только в Х3терран конфликт залип, десять лет откладывал, все времени не находил...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла, но многие пишут, что вообще не то..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне третьей с альбионом еще надоооолго хватит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и мне, в принципе, но тут один гражданин советует какой то интересный мод..
Автор поста оценил этот комментарий

Вы litcube не пробовали? Там из AP вообще другую игру сделали: добавили все, чего не хватало, появился смысл в развитии и флотах, улучшено быстродействие. И на этот мод есть еще мод mayhem, который еще больше меняет геймплей. Изменения кардинальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я и альбион немного играл, мне понравилась биржа, но почитал в сети, что в этой части больше упор на сражения, чем на экономику, поэтому остановился на терран конфликт. И там вроде свою базу строить нельзя. коммент сохранил, заценю эти моды)
Автор поста оценил этот комментарий

только не терран конфликт, а X3 reunion +extended мод

в тк перемудрили, кмк

и дроида сверху поставить, на элит-геймс лежит

для истребителя серии М дроид устраивает такое шоу, какого ни в одном космошутере нет, самый свирепый вражеский эвент


ну и разобраться самостоятельно в настолько вражественном интерфейсе вот так с наскоку не получится

это либо надо очень сильно захотеть, либо таки почитать мануалы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт модов ничего не могу сказать, я когда то давненько играл в x1 у старшего брата на компе, потом спустя несколько лет, буквально 2 часа позависал в x2, компуктера тогда у меня еще не было, а когда обзавелся компом то в руки сразу попал терран кофликт, восторга было столько, что даже мыслей о модах не возникало, а разбирался практически во всем сам, сначала немного страдаешь, а потом начинаешь получать от этого удовольствие )
Скрипты к ней писать, я, конечно же не умею..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тк - как бы развитие реюниона, но такое...


екстендед добавляет секторов, кораблей, квестов и расу древних со своей линейкой кораблей и заданий

екстендед есть и для тк, но для него нет дроида, а дроид стоит того, чтоб с ним познакомиться


главный форум страны по теме:

https://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=53&amp...



там же рядом разделы по тераконфликту и по всем сколь-нибудь серьезным космосимам вообще

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибочки, добавлю в закладки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку