Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет)

Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет) Помощь животным, Спасение животных, Кот, Бездомные животные, Зима, Дача, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

КОШКИ ПРЕКРАСНО ВЫЖИВАЮТ НА ДАЧАХ. - Нет. И вот мои доказательства (немного, 2021-2022 год)

1. Май - котята из сарая (выжили, видят все, все в новых домах). Другие такие умирают от сепсиса.
Утром мне рассказали про больных котят из сарая. Я забрала и лечу двоих. Троих еще предстоит поймать

2. Кошки с моей программы стерилизации. КИСТЫ. После зимы. Выжили. Остальные умирают при разрывах кист.
Кисты у нестерилизованных кошек

3. Котенок, которая на заброшенной даче в январе жевала пакет. ВЫЖИЛА. Крайняя степень истощения. Жира и мышц не было.
4. Голубой котенок с дач. УМЕР. Забрала в декабре. ОТКАЗ ПОЧЕК.
Кормлю брошенных дачниками кошек 26 декабря. Минус 16. Двое новеньких, забранных с мороза (голубой котенок и крошка-трехцветка)
5. Кошка с дач. Апрель. Гнойная пирометра. Выжила. Другие умирают от сепсиса.
Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра)
6. Застывшая беременность. Примерно месяц. ВЫЖИЛА. Другие умирают от сепсиса.
Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую
7. Полип. ВЫЖИЛА. Не могла есть и задыхалась. Другие замерзают насмерть.
Вчера поздно вечером мы поймали кошку из заброшенного садоводства. Голова на бок, ухо сильно течёт, заваливается
8. Отек легких. Температура 42. ВЫЖИЛ. Рядом нашла труп через день . Помочь не успела.
Забрала котенка с температурой 41.4 с места, где он сидел второй день. Там на дачах, где нашла точно такого же, только замёрзшего насмерть
9. Отек легких. ВЫЖИЛ. Температура 42. Рядом нашла труп
Еще один кот. На том же месте. Тоже с отеком легких. Тоже с температурой
10. Черный кот. УМЕР. Август. Отказали почки.
Соседи вручили мне слабого кота, которого нашли в сковороде на своем участке

Я живу на дачах, выбор осознанный. Жаловаться не буду. Вывезла по новым домам 267 животных. Стерилизовали больше 180. За сезон умирает примерно 100-150 животных. Каждый зимний день (точнее, вечер) 3.5 года кормлю мясными продуктами на тех местах, где живут стерилизованные дички. Есть пять автокормушек.

Каждый раз, когда я нахожу труп или животное умирает у меня на руках (я просто не успеваю довезти его до клиники), самые страшные проклятья родятся в моей голове для тех, кто оставляет животных на дачах. Наверное, так нельзя. Но психика не выдерживает.

Простите за такой пост, но опять пришли морозы и я на дачах. А люди продолжают оставлять животных, вывозить приплод, давать своим кошечкам и котbкам познать "счастье материнства".

Кто мне хочет написать, что кошки самозародились - не надо, пожалуйста. В 80-х тут был лес и болото и ни одной кошки. Кого не спросишь - никто не виноват и кошек никто не оставлял.

Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет) Помощь животным, Спасение животных, Кот, Бездомные животные, Зима, Дача, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет) Помощь животным, Спасение животных, Кот, Бездомные животные, Зима, Дача, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет) Помощь животным, Спасение животных, Кот, Бездомные животные, Зима, Дача, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Мой канал о спасении котов с дач (414 хвостов нашли свой новый дом)
https://t.me/s/irescue
Телеграм https://t.me/animalrescueed
spasenie.zhivotnyh@yandex.ru

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.