Кошка вылизывает себя и чешет до кровавого мяса

Пикабушники привет. Честно признаться надеюсь что мне подскажут добрым советом что делать и куда копать в своих поисках.

Второй год не можем победить болезнь у питомца. Кошка начала рассчесывать себе шею до мяса, нечего не помогает. В разных клиниках говорят разное. В одной сказали чесотка, в другой сказали это бред и чесоток не бывает у кошек. В третьей сообщили что это неизвестная бактериальная инфекция и т.д. короче дошло до того что давали контакты каких то гуру ветеренарии, но они как правило сливались в закат сразу после фото и общего рассказа истории.

В данный момент кошка носит воротник, когда физически она не может чесать это место, все заживает. Как только "доступ" появляется, то она разрывает в течении дня все место снова до крови. Сегодня заметил что так же начала себя зализывать на спине до проплешин.

На протяжении всего времени пробовали:
- антибиотики
- антибактериальные мази
- перекись водорода
Много чего уже не помню...

На данный момент Неотанин мажем, вроде с виду помогает, но саму причину не устраняет. Т е. Заживает быстро, но она все время раздирает снова.

Что бы меня не закидали ссаными тряпками скажу что мы не занимались самолечением с самого начала, пробовали все через клиники. Но честно признаюсь когда счёт за все процедуры в разных местах перевалил за 40т, а никто не может мне внятно сказать даже причины от чего кошку лечат, да и в целом лечение идёт по принципу: давайте попробуем это, а если не поможет попробует то.... Короче бросили это дело, и уже пытаемся облегчить состояние всякими мазями.