Кошачья колония строгого режима "Муркоша"

Полтора года прошло,вроде негатив улетучился,но тут достал из ящика местную газету,а там-батюшки-светы,опять про приют поют дифирамбы. Был в этом приюте(кошачьей колонии строгого режима) полтора года назад с детьми.Приют на территории завода,разовый пропуск по паспорту,а откуда он у детей?Еле вошли.Ни знаков,ни указателей,спрашивали проходящих мимо.Второй этаж двухэтажного здания,несколько комнат с клетками в два яруса,в некоторых не убрано,хотя волонтёров вроде хватает. При всей заботе и питании кошки не выглядят довольными жизнью, при виде входящего начинают жаловаться(видимо на персонал и условия в камере). Пусть накормлены и ухожены, но в клетках! Кошка не попугай и не черепаха, ей простор нужен, территория, свои и чужие. Говорят, что ночью их выпускают гулять... сомневаюсь. Хотел взять двух котов, старых или инвалидов, чтобы обеспечить им хорошие условия, дать любовь и ласку.Ходили,смотрели. После окончания экскурсии сотрудник приюта спрашивает нас:


-Ну что, выбрали кого?


-Да, нам понравились такие и такие, когда их можно забрать? Далее, понеслось... С(сотрудник), М(мы с детьми).


С: -Их надо кормить только тем кормом какой мы скажем.


М:-Хорошо.


С:-Вы на каком этаже живёте?


М:-На первом


С:- Надо поставить решётки и сетки антикошка


М:-Решётки у нас стоят, поставим и сетки


С:-Вы должны предоставить фото окон с решётками и сетками с геолокацией.


М:-Хорошо, пришлём


С:-А есть ли у вас дача?


М:-Есть


С:-Вы не можете взять наших животных, так как у вас есть дача, а на даче собаки(сожрут), машины(задавят), лес, поле(потеряются).


Немая сцена... Вспомнился мультфильм:у меня посылка для вашего мальчика, но вам я её не отдам, потому что у вас докУментов нету.


С:-Но вы не расстраивайтесь, у нас частный приют и такие правила. Возьмите лучше себе котов по объявлению в газете или в дар.


Испытал шок. Эти люди, прикрывающиеся заботой о животных и радостно трубящих в СМИ о тысячах розданных котов и кошек, пиарят свой приют, а по сути кошачью тюрьму. Отстегнули газете "Звёздный бульвар" за радужную статью. Из публикации:... За три года приют "Муркоша" пристроил 3 тысячи кошек. Это ж около 3 кошек в день надо отдавать, но учитывая требования... Старушка-пенсионерка или многодетная семья вряд ли согласятся потратить пару десятков тысяч только на решётки и сетки... Теперь в этой же прессе читаем эпитеты-дифирамбы приюту:


"образцовый приют", "уникальный", личные средства на прекрасные цели, "кошачье королевство", приезжали даже журналисты первого канала...


Во время экскурсии веселят байками про отданных животных уезжающим на ПМЖ в Германию, Америку и прочее.


Выводы: завуалированное требование взятки, стимулирование продаж корма определённой фирмы,проплаченная информация в СМИ и тысячи фальшивых восторженных отзывов заполонили сеть.


P.S. А котиков я всё-таки взял, в другом месте, абсолютно бесплатно без всяких требований.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего криминального в том, что животное должно есть определенный корм. инвалидам и старым (а именно таких вы и хотели взять) часто назначают специальные, ибо обычные корма со временем спровоцируют у ослабленного организма болезни. В одном известном собачьем приюте так и столуются. И это все равно дешевле, чем лечить (если вы собирались, но не похоже).
Наличие сеток тоже очевидные требования. Множество питомцев погибают из-за оконных блоков, это достаточно мучительная смерть.
А как у нас любят самовыгул! А потом киса потерялась, бобик сожрал, виноваты все, кроме хозяина.
В здоровье этих кошек уже много вложили, люди хотят, чтобы пристройство было удачным и имеют право требовать определенных условий.

Сейчас у меня кот с улицы, полуслепой. Взяли умирающим котенком, долго выхаживали. У вас странное представление о крепости здоровья уличных котов. Говорю по личному опыту.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, требование решёток на окнах - немного неразумно, сетки - да, но решётки? И ток по периметру))
По поводу кормов - мне говорили "Кормите котика только Purina, очень хороший корм, ляляля". Но я имею возможность кормить своих котанов холистиками Orijen, чем и кормлю, и соблюдать требования насчёт пурины...
Насчёт дач не знаю, конечно, не имею таковой, а мои доступа к улице никак не имеют.
Один из моих котов тоже слепой:) Очень классные из них друзья, ласковые и нежные. Здоровья Вашему котофею!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, с решетками путаница вышла? Нужна сетка типа антимоскитной, которая не выпадает, и еще замок, чтобы кот не провалился в щель между рамой и окном, которое откидывается "на себя".
У меня тоже черный, отличные котаны))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы разбираетесь в кормах, читаете и сравниваете. Многие считают, что достаточно объедков, дают все без оглядки. Не все ведь, к примеру, в курсе, что молочка вредит жкт котов. Рекомендовать - нормально, можно было, конечно, предлагать несколько марок на выбор, не знаю, чем руководствовались сотрудники.

На даче - огонь! травка, листики, снежок, солнышко, птички, лягушки, все такое интересное, но нужен глаз да глаз, чтобы не ушел
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё могут и оставить, сколько дачники своих животных оставляют

с дачей риск большой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот это стандартно необходимое оборудование для домашнего котофея. Но автор сделал акцент именно на решётке и первом этаже. Вот это требование меня и возмутило :)
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку