Коррупция... в медицине

Сегодня.... если честно дорогие пикабушники... неимоверно пригорело.

Пишу на эмоциях, прошу сразу простить за ошибки.

Я врач - анестезиолог, в одной из клиник нашей столицы. Поступил ребенок, по экстренным показаниям, диагноз - острый аппендицит.

Собираюсь, беру согласия, иду на разговор с мамой ребенка (м)

Я - добрый день.

(собираю анамнез, мать отвечает на стандартные вопросы)

Собираюсь уходить, готовить операционную... как вдруг

М - доктор interstep123, а Вы не могли бы моему ребенку дать самый лучший наркоз, предлагает $.

Я - уберите то, что вы предлагаете, скажите, что значит лучший наркоз?

М -  Ну вот я в (место жительства), тоже попадала с ребенком в больницу, для проведения операции (что то экстренное), и ко мне когда подошел анестезиолог, сказал - "хотите что бы у вашего ребенка был (я дал) самый лучший наркоз? это стоит N денег"

Я - господь с вами, мама, поправляйтесь пожалуйста скорее. И в следующий раз на такие предложения, заявляйте в полицию.

Развернулся и ушел....

К чему это я... Очень и очень надеюсь, искренне...что мамы, как они обычно это делают - утрируют произошедшую ситуацию. Однако, я считаю, что у матери и ребенка, в такой стрессовой ситуации (больница, предстоящая операция, наркоз), до вранья - нет дела.

Я осуждаю действия врача и очень прошу Вас, дорогие родители, которые сталкиваются с подобным... Заявляйте на такие проишествия! Говорите об этом!


Ps. Я не могу жаловаться на свою зарплату... не могу говорить про зарплаты докторов в других городах... Но что бы на столько быть бессердечным, холодным, жалким человеком ... Увольте!

Ps. ps. Искренне надеюсь, что судьба покарает этого оборотня в белом халате! А ребенку, который пошел сегодня на операционный стол и получил лучший наркоз и лучшее оперативное лечение которое возможно - скорее поправлялся!


Извините еще раз за ошибки - сумбур, злость, негодование в связи со случившейся ситуацией!

Не болейте, дорогие пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моей знакомой в роддоме сказали: хочешь КС с нормальным разрезом? плати деньги. Нет? будет тебе срединный. Мне пофиг, сделали бы они так или нет, но когда ты едешь рожать в единственный роддом на весь город, ты заплатишь любые деньги, лишь бы остаться живой, со здоровым ребёнком и нормальным разрезом на животе. Так что всяко бывает, к сожалению.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я думала срединный уже никто не делает, капец какой(
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, его делать должны только по показаниям, но никто же не мешает некоторым мудакам пугать перспективой такого разреза беременных..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По стандартам нужно делать именно срединный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг? и что ща стандарты такие древние?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А их никто и не менял

Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужно и для чего? Если медикам лень возиться с нормальным аккуратным разрезом (в идеале та мышцы даже не режут а раздвигают, но это в идеале) это не значит что так нужно и правильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по стандарту. Быстро и бесплатно. А за уважение можно и повозиться. Смекаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Срединный делают в экстренных ситуациях, когда под угрозой жизнь и матери, и ребёнка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Чаще всего и по экстренным показаниям делают стандартный поперечный разрез по Джоел-Кохену. Срединный делают при донном КС при врастании плаценты.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хуле? По стандартам всё дешево и сердито. И косметические швы не положены.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рожала, денег не просили, во время родов постоянно рядом кто то был из медперсонала, по итогу делали кс, шов косметический, через 3 месяца его и не видно уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто инициатива врачей, может загруженности не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку