Коррупция МСЭ в Крыму, или как вылечить диабетика 1 степени тяжелой формы с осложнениями.

Добрый день дорогое сообщество пикабу, нужен Ваш совет.

18 июля моя девушка проходила МСЭК на инвалидность в маленьком городке Красноперекопск на севере Крыма. У нас есть очень известный врач, был начальником в местной поликлинике (не помню как точно называется) убрали за взятки, но поставили главой на МСЭ, т.е. на очень жирное место. Дальше со слов девушки:


" С 2010 года мне поставили диагноз диабет 1 типа тяжелой формы. В 2012 меня признали инвалидом третьей группы. В этом году я проходила МСЭ в г.Красноперекопске. При прохождении МСЭ со мной сидели люди также на прохождение комиссии, по их словам что бы получить группу в паспорт нужно класть деньги, что они и делали, при этом они получили пожизненные группы, имея незначительные заболевания. Так как я денег не давала мне отказали в инвалидности на первой комиссии 15.07.2016, пригласив на повторную 21.07.2016, где так же денег я не клала, соответственно отказ. В основании прописали акт экспертизы, который предоставлен не был. Я мать одиночка с двумя детьми, работаю кассиром, сахара скачут по показанию глюкометра от 3 до 33,3 выше не показывает глюкометр. Гликозелированый сахар в крови 22,4 по глюкометру за месяц. Имеются осложнения зрения - амблиопия правого глаза. Осложнения в сосудах нижних конечностей. Больничные выписки на руки не отдали. Когда я спросила об отказе в инвалидности, врачи хамили не отвечали на задаваемые вопросы, говорили "ищите в интернете, диабет - не болезнь" и "вы же не работаете подсобным рабочим, зачем вам инвалидность" слова Кульбачного И.В. и Косъяненко Ю.Н."


Подали заявление в прокуратуру и полицию, ну и конечно заявление в главное бюро МСЭ на перекомиссию. Посоветуйте, что ещё сделать можно?

Коррупция МСЭ в  Крыму, или как вылечить диабетика 1 степени тяжелой формы с осложнениями. Медицина, Врачи, Коррупция, Инвалид, Справедливость, Сахарный диабет, Болезнь