Корректировка инвестиционного портфеля на 45 000р. (часть 1)
Всем привет.
На этой неделе произошло погашение облигаций ОФЗ 26205. Получил 45000 рублей на корректировку инвестиционного портфеля. Так как портфель российских акций вроде бы имеет среднюю диверсификацию и существенных просадок, кроме 2-х компаний (которые пока что усреднять не планирую) нет, то я решил добавить в портфель акции, которые покупал ранее + немного ETF.
Покупаю акции ФосАгро и Алросы, а также ETF FXCN и FXDM. Также завтра докуплю ОФЗ 26233, по той причине, что они торгуются только в будние дни.
Итого: перераспределил 18 400р. + на 4 700р. куплю завтра пять облигаций.
Осталось 21 900р, еще пополню ИИС на 6 000р. Что посоветуете докупить на эти деньги из российских акций (на московской бирже) или ETF?
P.S. Огромная благодарность модератору pikabu Агенту Мурке за помощь, понимание, грамотные советы и ... модерацию :)
Лига биржевой торговли
4.5K постов8.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;
2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.