Коротки носки из акриловой пряжи

Коротки носки из акриловой пряжи Вязание, Вязание спицами, Вязание крючком, Носки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост, Зима, Сын, Дети, Акрил

Добрый день, с вами Tori ❤

Сегодня речь пойдет о носках, но теперь не о детских, а о взрослых, преимуществом которых является, используемая в вязании, акриловая пряжа, которая так же использовалась при вязании детских носочков. Так как я видела ряд критики в сторону этой пряжи на Пикабу, я хотела бы рассказать о её преимуществах)

Коротки носки из акриловой пряжи Вязание, Вязание спицами, Вязание крючком, Носки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост, Зима, Сын, Дети, Акрил

Пряжа из акрила — синтетический аналог шерстяной пряжи. Акрил умеет согревать, т.к. хорошо удерживает тепло, а также обладает таким свойством шерсти, как сваливаемость.

Акрил хорошо подходит для детских вещей (дети быстро вырастают, не успев износить одежду), вещей для домашнего использования (коврики, пледы, прихватки, тапочки и др.), где не так важен внешний вид.

Коротки носки из акриловой пряжи Вязание, Вязание спицами, Вязание крючком, Носки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост, Зима, Сын, Дети, Акрил
Коротки носки из акриловой пряжи Вязание, Вязание спицами, Вязание крючком, Носки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост, Зима, Сын, Дети, Акрил

Акриловую пряжу рекомендуется использовать тем, кто только начинает вязать( а я как раз являюсь новичком). Если что-то не получится, будет не так жаль потраченных денег. Идеально для благотворительного вязания — не аллергично и малобюджетно.

Коротки носки из акриловой пряжи Вязание, Вязание спицами, Вязание крючком, Носки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост, Зима, Сын, Дети, Акрил

Данные короткие носочки связаны из пряжи "Пехорка" Детская новинка", состав которой гласит о 100% содержании акрила. Они очень тёплые, но в отличие от носочков, связанных из шерсти, они не колются. Носочки связались достаточно быстро (за 6 часов работы были готовы оба носка).

Коротки носки из акриловой пряжи Вязание, Вязание спицами, Вязание крючком, Носки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост, Зима, Сын, Дети, Акрил

Такие носки можно носить как и дома вместо тапочек, так и на улицу под зимние сапожки)

Если вас заинтересовало мое творчество то всех жду в нашей группе в ВК https://vk.com/magic_gimmick_11010.

Уголок для вязания

4.7K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)