Коронавирус в Самаре. Или особенности нашего менталитета

Я уже слышала про неделю изоляции, начинается она у нас с завтрашнего дня. Но погода стоит шикарная! Обидно дома сидеть - подумала я и мы пошли гулять с собакой.

Забегая вперёд скажу, что меня оправдывает только наличие дома очень активной собаки. И если я не буду гулять 2,5 часа в день - он будет разносить дом. Про карантин я слышала, но выход нам необходим. Дома он свои «дела» не станет делать.

А  бы не было собаки, максимум я бы выбрала велосипедную прогулку, а так вот гулять - я не фанат и спокойно сидела бы дома.

Но наш народ решил оторваться - как в последний раз ( ну а вдруг и правда последний). Сегодня вышли все - и семьи и парочки и владельцы собак.

Граждане катаются на самокатах и велосипедах, гуляют, общаются и даже жарят шашлык. Хотя, при входе на набережную Волги висит вот такое объявление :

Коронавирус в Самаре. Или особенности нашего менталитета Коронавирус, Вирус, Карантин, Изоляция, Русские, Дураки, Русская душа, Россияне, Длиннопост

И честно я думала, что Самарцы будут разумны и останутся дома. Что на набережной будет пусто и мы спокойно погуляем (если бы). Вот например спортсмены :

Коронавирус в Самаре. Или особенности нашего менталитета Коронавирус, Вирус, Карантин, Изоляция, Русские, Дураки, Русская душа, Россияне, Длиннопост

За полтора часа прогулки мы встретили все виды отдыха, все категории граждан. Встретили и друзей и соседей и дальних знакомых.

На фото : довольная собака. Его то вирус не касается. (За собакой я конечно убираю, мы законопослушные).

Коронавирус в Самаре. Или особенности нашего менталитета Коронавирус, Вирус, Карантин, Изоляция, Русские, Дураки, Русская душа, Россияне, Длиннопост

Я вижу как наши же повторяли итальянский сценарий: веселимся и тусуем. Только сейчас итальянцы сидят по домам и судя по сводкам, у них высокая смертность. Посмотри, что вообще выйдет из этой недели Самарского карантина.