Коронавирус. Последствия

Искали с мужем ответ на вопрос, почему после выписки из больницы и отрицательных тестов на Коронавирус температура держится 37.2-37.5 уже больше недели.

Коронавирус. Последствия Коронавирус, Пандемия, Последствия, Длиннопост
Коронавирус. Последствия Коронавирус, Пандемия, Последствия, Длиннопост
Коронавирус. Последствия Коронавирус, Пандемия, Последствия, Длиннопост

Пруф: s://ria.ru/20200615/1572922960.html 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - это отходняк после парацетамола. Его не проверяли на синдром отмены именно по этому фактору.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаропонижающие не пили. Температура выше 38 не поднималась. Поэтому точно нет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда что ещё может быть из медикаментов? Просто слабо верится что именно на вирус такое действие. Будь это симптомом вируса, были бы и крайне резкие проявления этого симптома, потому что уровень заражения у людей очень разный. А вот медикаменты очень даже могут вмешаться в процесс.

Внешние рецепторы тепла повреждаются сильно вряд ли, это бы тоже было заметно, и вряд ли обратимо.

Есть вероятность что вирус или медикаменты могут формировать недостаток какого-либо вещества, и далее организм не может отрегулировать процесс. Тогда симптомы были бы сильно разными зависимо от региона.

Грипп, насколько знаю, тоже этот симптом имеет. И его тоже воспринимают как продолжение болезни. Но его почему-то снимает кофеин. Но там это зачастую сопряжено с колебанием температуры вниз, до 35 и ниже, с последующим восстановлением (достаточно быстрым).

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после пневмонии, 2012 год. Температура месяц держалась 37.2-38.2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После гриппа в 2017 температура так и не вернулась в норму. Всегда 35.5-36.0 держится

Автор поста оценил этот комментарий
@Barbariska21, здравствуйте, а как сейчас озноб, прошёл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня температура редко поднимается, а вот у мужа с запахами всё ещё проблема. Чувствует только вблизи.
Автор поста оценил этот комментарий

Но терапия парацетамолом не вызывает синдрома отмены. Длительное его применение может вызвать поражение печени, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, не проверялось, поскольку длительную терапию парацетамолом не проводят в принципе. По крайней мере до короны не проводили. А озноб является симптомом болезней при которых он применяется, потому могли и не отнести к побочкам и не исследовать дополнительно поскольку побочное не серьёзное.

Про поражение печени известно, это как раз ещё на крысах показало. Хотя и тогда масштабы проблемы недооценили и пхали этот парацетамол детям по поводу и без повода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку