Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги

Давно не писал, но сегодня случился вопиющий случай. Супруге позвонила подруга и попросила срочно наш пирометр на время, пока ей не привезли ее собственный заказ.

Немного удивившись такой срочности, я решил узнать причину такой странной просьбы.

Оказывается, что пирометр был нужен ей для измерения температуры тела детей. Порекомендовали купить в детском саду, чтобы предотвратить распространение эпидемии….

Так вот :

1) Во-первых, пирометр НЕ измеряет температуру тела. Если вы хотите использовать его как дистанционный медицинский термометр, то он измерит температуру кожного покрова. Мой пирометр полностью рабочий, сделал специально фото для вас в комнате с открытым окном, чтобы показать значение. И да, я жив и здоров 😊

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

2) Во-вторых, пользуясь случаем ушлые барыги совсем оборзели. Не знаю, как еще  назвать попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Или даже так:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Вот вам цена такого прибора по первым ссылкам на Али:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

или :

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Какой вывод ?

Как минимум – не поддавайтесь панике, не покупайте не нужные вам приборы, всякие БАДы и т д. Не отключайте в моменты истерии критическое мышление. Благо , список мер по борьбе и лечению коронавируса уже успешно опробован в Китае .

А еще лучше – запомните барыг, которые попытались нажиться на ваших фобиях  и подняли цену в несколько раз ( десятков ) раз. Проявите инициативу и не покупайте когда-либо их продукцию. Все же любой коммерсант не должен забывать в погоне за прибылью о том , что он в первую очередь человек .


p.s. Подруга жены отменила заказ и сэкономила свои деньги. Зачем дома у меня пирометр? Чаще всего пользуется супруга. Удобно для приготовления ряда блюд.


Ну и в завершении , как обычно , добавлю : все выше написанное является плодом моей фантазии и плодом воображения чистой воды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сейчас с Али заказывать лотерея, они и раньше по срокам пролетали, а сейчас вообще беда. Всё что в заказано в январе и уже должно было выехать из Китая, до сих пор там. Так что искать в РФ подешевле - самый нормальный вариант.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сейчас с Али заказывать лотерея

Поддерживаю. Заказывал в январе в разных магазинах паяльник и чехол на телефон, в итоге паяльник месяц не отправлялся, но пришел на прошлой неделе, а вот чехол до сих пор не отправлен. Уже думаю отменить заказ, но мне не горит, может и повисеть еще. 200 р. это мелочь, возврат средств погоды не сделает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что искать? Градусники? У всех они и так есть.

Автор поста оценил этот комментарий

"OEM VALEO дневные ходовые огни DRL Комплект для Vitara 2015" в россии не нашел. и на али только у одного продавца (именно VALEO а не дешевки по 2 т.р.) - не все можно найти :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это так. В Китае выбор электроники громадный. Но заказывать сейчас я бы не стал, шанс что заказ повиснет очень большой.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с Али заказывать лотерея, можно выиграть коронавирус

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России и таможня России нас сбережёт. Пока посылка доедет, все вирусы сдохнут
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Писали, что вирус может только в питательной среде жить, либо в организме. Если скажем китаец заразный наплюет внутрь герметичной посылки, по идее плевки не должны испариться, следовательно будет обеспечена среда для вируса и теоретически вирус может доехать в посылке.

Я диванный биолог, строго не пинайте)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то террористический план у вас зародился. Я помню не так давно письма со спорами сибирсий язвы приходили некоторым. Не ваша разработка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это антитеррористическая разработка. Для информирования об опасности населения. Как быть? На батарею на сутки вскрытую посылку. На горячую батарею.

Наверное я это зря, но хуй его знает. За сутки на горячей батарее всякие плевки, сморчки должны высохнуть (до 70 градусов) , без среды вирус живет 4 минуты, а умирает и вообще при температуре, как и большинство вирусов примерно выше 50 градусов. В принципе электронике и обычным штукам с али это навредить не может, разве что какие-либо хитромудрые штуки, которым даже такая температура вредна. Ну, на мороз наверное тоже должно помочь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В СВЧ печь её на 15 минут и всё, бояться нечего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой, негодный совет. В СВЧ можно пихать лишь шмотки, без содержания металла. Например носки и трусы. Лифчики уже обычно нельзя (ну дискриминация такая, ну так это работает, нельзя, природа запрещает девушкам) потому что там косточки, крючки, до этого момента дочитает не всякая девушка, а если и дочитает, то пусть усвоит то, что не стоит яйца МЧ сувать в СВЧ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что с металлом, да никак нельзя. Только вещи
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо раз на раз не приходится - заказывал несколько плюшек из разных магазинов 9 февраля, а 3 марта все уже были в моём отделении почты.

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на Али заказ сделал, сегодня уже отправили. На новый год заказывал, от заказа до получения прошло 11 дней.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку