286

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги

Давно не писал, но сегодня случился вопиющий случай. Супруге позвонила подруга и попросила срочно наш пирометр на время, пока ей не привезли ее собственный заказ.

Немного удивившись такой срочности, я решил узнать причину такой странной просьбы.

Оказывается, что пирометр был нужен ей для измерения температуры тела детей. Порекомендовали купить в детском саду, чтобы предотвратить распространение эпидемии….

Так вот :

1) Во-первых, пирометр НЕ измеряет температуру тела. Если вы хотите использовать его как дистанционный медицинский термометр, то он измерит температуру кожного покрова. Мой пирометр полностью рабочий, сделал специально фото для вас в комнате с открытым окном, чтобы показать значение. И да, я жив и здоров 😊

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

2) Во-вторых, пользуясь случаем ушлые барыги совсем оборзели. Не знаю, как еще  назвать попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Или даже так:

Вот вам цена такого прибора по первым ссылкам на Али:

или :

Какой вывод ?

Как минимум – не поддавайтесь панике, не покупайте не нужные вам приборы, всякие БАДы и т д. Не отключайте в моменты истерии критическое мышление. Благо , список мер по борьбе и лечению коронавируса уже успешно опробован в Китае .

А еще лучше – запомните барыг, которые попытались нажиться на ваших фобиях  и подняли цену в несколько раз ( десятков ) раз. Проявите инициативу и не покупайте когда-либо их продукцию. Все же любой коммерсант не должен забывать в погоне за прибылью о том , что он в первую очередь человек .

p.s. Подруга жены отменила заказ и сэкономила свои деньги. Зачем дома у меня пирометр? Чаще всего пользуется супруга. Удобно для приготовления ряда блюд.

Ну и в завершении , как обычно , добавлю : все выше написанное является плодом моей фантазии и плодом воображения чистой воды

Найдены возможные дубликаты

+25
попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже

Не совсем пойму, откуда такие выводы. Если взять из вашего примера пирометр АДА, то это его нормальная цена и такой она была и до начала этого года и будет после.

раскрыть ветку 15
+25

Мне еще нравится как чувак сравнивает местные конторы с али.

раскрыть ветку 2
+8
У меня на работе самый дешёвый Testo. Он четыре года назад стоил 5к. И пару месяцев назад заказывал, тоже самое, то ли 5.5, то ли 6к.
раскрыть ветку 7
+1

Я мультиметр покупал за 600р с Али и у нас он стоит 3200р. И никакого бума не было на мультиметры.

0
Согласен с автором поста. Касательно коронавирусной истерии. Судя по отслеживанию цен (алитул например) эти пирометры даже там(на Али), подорожали в два раза. Скриншот бы приложил да
рейтинг не позволяет. Говорю об этом потому что давно хочу приобрести сей девайс и за ценами слежу давно.
раскрыть ветку 2
+11

Во-первых, откуда мы знаем что тс реально в порядке?) Может он на самом деле зомби))

+7

Вообще разница в 4 раза на цену какой-нибудь не шибко массовой хуйни между али и "здесь и сейчас" в 4 раза вполне бывает и без всяких эпидемий.

+9

у нас такой. брали чтоб быстро и удобно мерять температуру детям. сверяли с ртутным - разница не более 0,1С

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+8

Вся эта хрень измеряет температуру кожных покровов, но не температуру тела в целом.

У меня тоже есть пирометр, который умеет показывать 36.6 у здорового человека. А вот при ознобе он будет брехать как собака, в отличии от ртутного. Так что осторожнее с этими штуками.

раскрыть ветку 13
-1

какая марка прибора?

раскрыть ветку 6
+4
Не сейчас с Али заказывать лотерея, они и раньше по срокам пролетали, а сейчас вообще беда. Всё что в заказано в январе и уже должно было выехать из Китая, до сих пор там. Так что искать в РФ подешевле - самый нормальный вариант.
раскрыть ветку 14
+1
Не сейчас с Али заказывать лотерея

Поддерживаю. Заказывал в январе в разных магазинах паяльник и чехол на телефон, в итоге паяльник месяц не отправлялся, но пришел на прошлой неделе, а вот чехол до сих пор не отправлен. Уже думаю отменить заказ, но мне не горит, может и повисеть еще. 200 р. это мелочь, возврат средств погоды не сделает.

+1

Что искать? Градусники? У всех они и так есть.

0

"OEM VALEO дневные ходовые огни DRL Комплект для Vitara 2015" в россии не нашел. и на али только у одного продавца (именно VALEO а не дешевки по 2 т.р.) - не все можно найти :(

раскрыть ветку 1
0

Сейчас с Али заказывать лотерея, можно выиграть коронавирус

раскрыть ветку 7
0

Видимо раз на раз не приходится - заказывал несколько плюшек из разных магазинов 9 февраля, а 3 марта все уже были в моём отделении почты.

0
Вчера на Али заказ сделал, сегодня уже отправили. На новый год заказывал, от заказа до получения прошло 11 дней.
+4

если хотите обезопасить себя берите ОЗК и выходите на улицу в нем, перед входом в помещение - обработка, чуть не забыл продукты только запечатанные брать и не есть в кафе еще.

истерия на руку тем кто сейчас будет барыжить это да..

раскрыть ветку 2
0

Тогда уж не ОЗК, а EBO-10. ОЗК слабоват для биозащиты

раскрыть ветку 1
+3

Не знаю пирометр у меня или нет, но похожая внешне штука. Для ребёнка маленького покупал. Так если направлять на лоб, то точно показывает температуру. Естественно, погрешность большая, если после душа/умывания прохладной водой или у открытого окна зимой...или даже после тёплого чая. Но в целом, штука классная, с маленьким ребенком сильно упрощает процесс измерения температуры.

раскрыть ветку 11
+2
Это термометр, вот не знаю как отличаются с технической точки зрения, но штуки разные.
0
погрешность большая, если после душа/умывания прохладной водой или у открытого окна зимой

В том и дело, что у нас измеряют температуру у детей, которые только в школу с улицы зашли, зимой. И вряд ли всем измеряют в подмышке или ещё где, а не на открытых частях тела.

0

какая марка?

раскрыть ветку 8
+2

Походу ТС лучший и сертифицированный ученик прославленного сенсея Кати Диденко.

1) Во-первых, пирометр НЕ измеряет температуру тела.

Ну, блять, а что он измеряет, угол наклона паровоза относительно Меркурия?

Поинтересуйтесь для начала какую температуру имеют разные части тела перед заключением иксперта.

P.S.: Температура конечностей ниже, чем туловища, и понижается по мере удаления от туловища, например температура кожи, покрывающей икроножную мышцу, равна 32,2°, температура на голеностопном суставе — 30°, а на пальцах — 24,4° (рис. ).
раскрыть ветку 2
0

Так и термометр измеряет температуру кожного покрова, если конечно не воткнуть его в живот. Можно нагреть подмышку и потом сразу измерить, можно сделать замер в ухе, во рту... А если у тебя температура 39, то даже замер лба покажет что ты не здоров.

0

Да и термометры в таком формате есть

+2

это промышленные пирометры у них точность +-2 градуса (у моей АДА например по паспорту точность +-1,5 :)

То есть температура тела будет в районе +34,6...+38.6. но зато замерит, если нагреешься до +300 градусов:)

для измерения темп. тела надо медицинский использовать, у него диапазон уже, но точность выше (примерно +-0,2...+-0,3 градуса)

раскрыть ветку 1
+1
это промышленные пирометры у них точность +-2
Testo 835-H1   +/-0,5

Для экспресс-выявления температурящих ("подозрительных") и направления их к медику на точные измерения обычным термометром вполне сгодится, как мне кажется.

Вопрос только какой коэффициент эмиссии для человеческой кожи выставить.

Да и кривую зависимости температуры кожи от температуры тела намутить где-то либо измерения проводить подмышкой при резко поднятой руке :))

+3

Пирометры разные по цене бывают, в зависимости от точности, поверки, фирмы.

Но про лихие дистанционные измерения - действительно не понятно, это ж чушь. Те же фотографии доблестных китайцев с налобными термометрами.

раскрыть ветку 3
0
И от предела измерения
раскрыть ветку 2
+8

Я вообще офигеваю с этого коронавируса. Что-то типа российских звезд - всем бы пофиг было, да из каждого утюга про это говорят, так что невольно становишься в теме. Ну ладно, наши "политики" уже успели на него свои косяки начать списывать. А остальному миру это зачем?

раскрыть ветку 5
+2

Остальному миру это за тем, что многие выставки и мероприятия с крупным скоплением людей отменяют/переносят. А ещё заводы в Китае останавливаются, а значит возможно подорожание различной электроники и комплектующих.

раскрыть ветку 3
0
Что Вы что Вы уже подступает...
+1

Автор, ты не дурачок ли часом? Ты показываешь скрин пирометра Ада, который и 3 года назад столько же денег и стоит...и тот же Deko, который и в России так и стоит в магазине.Пирометры разные. И не говори, что если пирометр за 40к - это накрутка двадцатикратная

+1

Тепловизором та же история, даже если и вправду температура есть, на коже будет ниже.

+1
Когда же уже будут посты про инструмент? Четыре месяца жду (
+1

У меня такой довольно точно меряет, но нужно быстро поднять руку и быстро померять в подмышке, пока не успела остынуть, ну и почти вплотную подставлть к коже

0

У меня на работе в таком формате термометры, врут на полградуса по сравнению см градусником

0

Насчёт пирометров ТС не прав. Я брал 4 года назад на Всеинструменты ADA TemPro 700 за 3300, сейчас он там стоит 3500. А насчет разницы в цене, во-первых мне нужно сейчас, а не через месяц, во-вторых, если я проебу перегрев контактов убытки будут гораздо больше 3000р, и к кому я пойду с претензией, к дядюшке Ляо? С Али можно брать инструмент, но что называется "для личного пользования", не для производства.

0

Какая температура у кошачьего носа?

0

У меня есть в продаже эти самые пирометры. На Авито есть у меня магазин, написал человек, что надо 500 штук, по приколу дай думаю к нему в профиль зайду, точно мед масками барыжит, захожу в профиль и точно маски)))

0
Погодите погодите, а как же все эти видое из аэропортов и тд где люди в спецодежде ищмеряют температуру людям направ нечто такое же им на лоб?
0
Брал повереный в всеинструменты 4500руб.
0

Если вы хотите использовать его как дистанционный медицинский термометр, то он измерит температуру кожного покрова.

Это ещё Не всё. Такие пирометры, с Алиэкспресс, как вы показали, показывают температуру поверхности. Но вот какой поверхности, для этого нужно вводить поправочный коэффициент - металл, стекло, пластмасса, кожа (leather, не skin). И даже после ввода поправки, пирометр показывает среднюю температуру по палате, которая зависит от реальной температуры поверхности (+30 и -30 погрешность будет различной), от цвета измеряемой поверхности из одинакового материала, и даже от угла отражения от измеряемой поверхности. Когда я понял, что этот пирометр игрушка, с его лучём с большим удовольствием стала играть собака. ))

0

На днях пересекала российско-украинскую границу. Из маленького домика выскакивает украинский пограничник и тычет в лоб какой-то штучкой - температуру измеряет.

0

На всякий случай собрал коробку курп/макарон консвервов. Это на случай, если реально будет введен карантин и придется несколько недель сидеть дома и общественные места в том числе и магазины будут закрыты. Ну и коробку патронов 50 штук купил, от зомби отстреливаться.

раскрыть ветку 1
0
Чую, тоже надо бы свой 16 калибр докупить... 😜
0

а где историка? я просто телек не смотрю а в инете вроде все спокойно

-2

Истерия?
Это где?

А вообще, грех не заработать на таких истеричках.
Обобрать до нитки и то мало.

-4

Зачем вообще эти штуковины-то??? Обычный ртутный градусник чем не подходит? Придумали еще эти пирометры... хм. Это уж точно истерия.

раскрыть ветку 1
+2

Скорость измерения, как минимум.

Да и вообще, группа детей - человек 20. Всем им дать по градуснику и усадить сидеть смирно, пока родители ждут? Сколько их за раз сломают? Потом их чем-то обеззараживать...

-2
Я не паникую, но намордники получше рекламируемых типа м3 уже на работе взял. Они с клапаном.
Выдыхать можно. Вдыхать уже клапан закрыт и через мембрану
раскрыть ветку 1
0

А глаза чем защищаете ? Святым духом ?

-1

А чем градусники не угодили?

раскрыть ветку 3
0

Не гигиенично и долго.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1361

Так их, дави ковид-диссидентов

11613

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Показать полностью 8
99

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост
Показать полностью 4
846

Новые мошенники

710

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
266

Обман от санатория Кирова в Ялте

Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2815

Мошенница на ставке

308

Не верьте справкам

748

Мошенники и нарушение самоизоляции

Мошенники и нарушение самоизоляции Мошенничество, Коронавирус, Самоизоляция, Телефонные мошенники
28

Вычистили барыг!

Вычистили барыг! Маска, Барыга, Торговля, Коронавирус
10810

Тебе не страшен вирус, если ты мертв внутри

7629

Медицинских масок море! В Авито...

1899

Спрос рождает барыг

1980

Братан возьми настоящий Bosch.

Братан возьми настоящий Bosch. Мошенничество, Инструменты, Подделка, Длиннопост, Цыгане
Братан возьми настоящий Bosch. Мошенничество, Инструменты, Подделка, Длиннопост, Цыгане
Показать полностью 3
203

Особенности российского инструментального ( и не только ) бизнеса : *** - не мамонт , *** не вымрет .

Особенности российского инструментального ( и не только ) бизнеса : *** - не мамонт , *** не вымрет . Инструменты, Обман клиентов, Бренды, Барыга, Бизнес, Бизнес по-русски, Ремонт, Длиннопост
Особенности российского инструментального ( и не только ) бизнеса : *** - не мамонт , *** не вымрет . Инструменты, Обман клиентов, Бренды, Барыга, Бизнес, Бизнес по-русски, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 7
631

Осторожно мошенники!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: