Коронавирус - чисто городская тема

Живу  в сельской местности, иногда вступаю в дисскуссию о плюсах жизни в деревне, и вот среди прочего привожу довод о автономности и больших запасах продовольствия которые появляются сами собой в процессе содержания ЛПХ. Ну например, у меня на данный момент в закромах 10-12 тонн различных зерновых культур, овёс, ячмень, пшеница, кукуруза, горох. Так же в сарае стоит 7 коров,  которые в экстренной ситуации превращаются в полторы тонны мяса, которое коптится и консервируется на длительное хранение. Да даже за солью бежать не придётся, так как есть запас в 150 кг всё для тех же коров.


В общем среднестатистический житель деревни без особого труда сможет лет 5-10 пересидеть в самоизоляции, а за это время любая эпидемия содёт на нет.

Конечно это всё не понадобится, и пандемия рассосётся сама собой через пару месяцев (а скорее недель), но ощущение безопасности приятно греет душу.

И всё благодаря  этим кормилицам:
Коронавирус - чисто городская тема Коронавирус, Пандемия, Карантин, Продукты, Корова
Коронавирус - чисто городская тема Коронавирус, Пандемия, Карантин, Продукты, Корова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГСМ, электричество, запчасти на технику, электронику,  патроны к пулемёту соседа, медикаменты и другие радости промышленного производства как пополнять планируете? Ни в коем случае не злорадствую но не думаю что от системного кризиса просто так спрятаться получится.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки карантин подразумевает изоляцию, ГСМ не нужна в больших количествах, а для отопления есть дрова под боком, в принципе можно заморочится и переводить тепловую энергию в электрическую (по крайней мере мне кажется это вполне реализуемо при необходимости).
Электроника тоже не понятно, лет 7 ничего не покупал, и ещё столько же не собираюсь. Патронов, поверьте, хватит, я в этом плане очень запасливый. В крайнем случае буду делать свои, оборудование позволяет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловую в электрическую? Ну-ну.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то слышал о паровых двигателях, хотя может всё враки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что его "на коленке" не соберешь, к нему еще синхронный генератор нужен. В общем все эти "выживания" на практике закончатся очень быстро.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть материалы, инструменты и навык обращения с ними. Генератор собрать - раз плюнуть, не для всех конечно, но конкретно за себя я говорить могу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ротор, статор, провод на обмотки, щетки, коллектор, подшипники, клапаны, распределитель пара, регулятор частоты вращения, поршневой механизм, шатуны - это всё из палок и говна лепить собрался или у тебя там еще и литейка своя с обработкой на педальном приводе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё есть, завтра, сейчас уже поздно, а завтра могу сделать фотоотчёт по тому что есть в хозяйстве.
А на счёт литейки, это забавно, ведь металургией мы занимались чуть ли не с пелёнок, начиная со свинца, потом цветные металлы, ну и сталь плавить пробовал. Я в 2017 году занимался переплавкой монет 10 копеек латуневых на лом по 2-3 тонны в месяц выходило, у меня с тех пор и горн неплохой остался и тигель и куча кокса.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё замечательно, но ты наверное не представляешь минимальную сложность паровой машины и электрогенератора.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда мне до человека с ником sema82 :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я физик и представляю какие инженерные сложности возникают при кустарном изготовлении. Собственно да - именно из-за своего апломба ты никогда не женишся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порох, антибиотики, вакцины, масла растительные и тд и тп.?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черный порох я ради прикола ещё лет в 14 делать научился, бездымный если понадобится, освоить тоже смогу. Антибиотиков запас есть, при чём буквально в ЛОШАДИНЫХ дозах. вакцины, мне за 30 лет хватает тех что в детстве сделали. А в чём проблема с маслами?  подсолнечник растёт отлично, масло из него чуть ли не пальцами выжимать можно. Но у меня ещё вариант есть, приличный запас подсолнечного жмыха холодного отжима имеется (тонны 3), на крайняк из него остатки выжму, что бы до уражая дотянуть.
И кстати, на счёт антибиотиков, их вроде тоже можно делать кустарным способом, я читал что-то про это, но нужно освежить эти знания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку