32

Коронавирус - чисто городская тема

Живу  в сельской местности, иногда вступаю в дисскуссию о плюсах жизни в деревне, и вот среди прочего привожу довод о автономности и больших запасах продовольствия которые появляются сами собой в процессе содержания ЛПХ. Ну например, у меня на данный момент в закромах 10-12 тонн различных зерновых культур, овёс, ячмень, пшеница, кукуруза, горох. Так же в сарае стоит 7 коров,  которые в экстренной ситуации превращаются в полторы тонны мяса, которое коптится и консервируется на длительное хранение. Да даже за солью бежать не придётся, так как есть запас в 150 кг всё для тех же коров.

В общем среднестатистический житель деревни без особого труда сможет лет 5-10 пересидеть в самоизоляции, а за это время любая эпидемия содёт на нет.

Конечно это всё не понадобится, и пандемия рассосётся сама собой через пару месяцев (а скорее недель), но ощущение безопасности приятно греет душу.

И всё благодаря  этим кормилицам:
Коронавирус - чисто городская тема Коронавирус, Пандемия, Карантин, Продукты, Корова
Коронавирус - чисто городская тема Коронавирус, Пандемия, Карантин, Продукты, Корова

Найдены дубликаты

+17

Погоны - авиация.

Низ забора из металлического полотна временных рулёжных дорожек.

Пораспиздили страну!!!

+23

не всё так радужно о друг мой фермер! как только остатки изголодавшегося народа прознают что где то сидит и жирует вместе со своими коровками и свинками колхозник да ещё у него в закромах тонны вкусняшек то вывод однозначный--тоби писда!!!

раскрыть ветку 23
+5

Будем решать проблемы по мере их поступления, и в этом плане деревня выручает, стрелять умею неплохо )

раскрыть ветку 17
0

у чувака семь тёлок, завидуй молча!

0

Вы плохо знаете деревенских жителей! Там же через одного в доме: дробовик, а у кого-то еще и пулемет от дедушки с гражданской. Про обилие топоров, вил, граблей и прочей утвари я вообще молчу.

Так что, когда Амбрелла начнет действовать по полной, в деревню - это в последнюю очередь соваться надо.

раскрыть ветку 2
-1

Эт точно.

+2

Кстати, автор. А что ты будешь делать в своей деревне, если к тебе дочка/внучка/теща/бабка приедет из города? Зараженная? Там ведь больниц нет, лечить тебя некому, а новые болезни народными средствами лечить - тот еще изврат.

раскрыть ветку 4
-2

Ко мне никто не приедет, у меня нет родственников/друзей/товарищей.

раскрыть ветку 3
+2

ГСМ, электричество, запчасти на технику, электронику,  патроны к пулемёту соседа, медикаменты и другие радости промышленного производства как пополнять планируете? Ни в коем случае не злорадствую но не думаю что от системного кризиса просто так спрятаться получится.

раскрыть ветку 13
0

Таки карантин подразумевает изоляцию, ГСМ не нужна в больших количествах, а для отопления есть дрова под боком, в принципе можно заморочится и переводить тепловую энергию в электрическую (по крайней мере мне кажется это вполне реализуемо при необходимости).
Электроника тоже не понятно, лет 7 ничего не покупал, и ещё столько же не собираюсь. Патронов, поверьте, хватит, я в этом плане очень запасливый. В крайнем случае буду делать свои, оборудование позволяет.

раскрыть ветку 12
+1

В общем среднестатистический житель деревни без особого труда сможет лет 5-10 пересидеть в самоизоляции,

А лечить его будет ветеринар?

раскрыть ветку 2
-1

От чего? я пока молодой, не болею, есть набор медикаментов как для животных так и для себя, этого хватает.

раскрыть ветку 1
+2

Продразверстка и раскулачивание. Знакомы термины?

раскрыть ветку 5
+1

Термин знакомый, но приплетаете Вы его неумело.

раскрыть ветку 4
0

А меня все спрашивают "зачем ты картошку сажаешь?". Вот затем и сажаю. Я на своих запасах до осени дотяну, а там и свежий урожай будет

0
Как же я хочу переехать в деревню. Завтра муж идёт в банк для попытки оформления сельской ипотеки. Дом в деревне уже найден, с видом на реку Оку.
0
за это время любая эпидемия содёт на нет.
YouTube0:40
0

В деревне хорошо, но в случае чего скорая просто не успевает доехать(

0
Кстати, ТС, как ваши дела продвигаются с поиском второй половинки?
раскрыть ветку 3
-2

Вообще глухо.

раскрыть ветку 2
+1
Среднестатистический? Серьёзно? Это уже заоблачные цифри. Обычный житель деревни имеет в запасе 2-3 тонны зерна, 2-4 тонны картошки (всё зависит от урожайности года) и 1-2 свиньи. Чего, в принципе, должно с лихвой хватить на любой карантин.
+1
Камрад, откеда у тебя такой охуенный китель?
раскрыть ветку 1
0

На авито?

0
Среднестатистический, говорите? А вы точно в деревне живете? Вы слабо представляете среднестатистическую деревню и её жителя
раскрыть ветку 3
+1

Нет, я в городе коров держу.

раскрыть ветку 2
0

Блин, показалось, что на первом фото ты отрезанную коровью голову держишь.

0
А ружьишко то у тебя имеется чтобы все это защищать? И желательно стрелков пару. За тем у кого что-то есть придут первым.
раскрыть ветку 17
-1

И не одно, и гладкоствол и нарезное.

раскрыть ветку 16
0
Деревня и ЛПХ хорошо, пока сам не заболеешь.
раскрыть ветку 1
-1

Это верно на 100%, это просто миниадок когда с температурой приходится тяжело работать, поэтому стараюсь вообще не болеть.

0
Мародёры не дадут 5 лет жить с запасами
раскрыть ветку 11
0

Марадёры это не страшно, против мародёров есть карабины и ружьия, главное что бы государство не заинтересовалось, а у нас масштабы не те.

раскрыть ветку 10
-5
Блин, от туберкулеза ежедневно умирает 3000 человек и никто не паникует и в карантин вприпрыжку не скачет
раскрыть ветку 6
+4

туберкулёз не распространяется с такой скоростью.

+3

Знаете что такое пандемия?

раскрыть ветку 1
-3

Поддерживаю, больше шума чем размеры реальной проблемы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Нет батенька всё немного не так. Классик, он  же Мао дзе дун, говорил "винтовка рождает власть", так что Вы самый главный реквизит для сельской местности забыли для возможного апокалипсиса.

раскрыть ветку 2
+4

И он имеется, но сейчас же в тренде самоизоляция, а она не предпологает активного общения с применением огнестрела.

раскрыть ветку 1
-2

Только почему-то в чуму деревни вымерли под чистую. Не помогли запасы картошки.

раскрыть ветку 4
0

Вы о какой чуме речь ведёте?

раскрыть ветку 3
-2

Совпало!

Иллюстрация к комментарию
-3

Раскулачат через пару недель. Даже раньше.

-1
В деревне жизнь лучше, но я бы таких заготовок не делал бы. Вся моя еда была из магазина. Да и работал бы я все равно в городе или в интернете.
-1
Осталось запастись горючкой для техники, иначе я не знаю как ты 12 тонн зерна сеять будешь.. На тех же коровах пахать?
раскрыть ветку 1
+1

Не, сеять это не про меня, в случае апокалиптического сценария это зерно превращается в муку и постепенно поедается в виде хлебобулочных изделей.

Похожие посты
32

К годовщине коронавирусного карантина

К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

Попробовали бы в Америке насочинять то же самое, что сейчас плодят всевозможные улицкие-быковы-яхины — романы про истребление индейцев, про злодейскую аннексию Техаса, про преступления американской военщины во Вьетнаме или бомбардировку Дрездена!
К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

...В апреле 2020 продажи имбиря в России вчетверо превысили аналогичный период 2019 года (данные “Платформы ОФД”), несмотря на рекордный рост цен: ещё в марте стоимость килограмма этого продукта увеличилась почти в пять раз — с 340,25 до 1 500 рублей (подсчеты ОФД “Такском”). Лимоны в России были дороже всего в апреле — в среднем 319,45 рубля за килограмм (сведения “Чекскан”). Летом цены на них вернулись к обычному уровню и, в отличие от имбиря, практически не заметили осеннего подъема заболеваемости, немного превышая 100 рублей за килограмм.

Андрей Мартьянов специально для Fitzroy Magazine
Показать полностью 3
1225

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» 

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» Здоровье, Коронавирус, Пандемия, Идиотизм, Ответ на пост
67

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
3853

Германа Стерлигова допросили

Германа Стерлигова допросили Герман Стерлигов, Вакцина, Коронавирус, Корова, Лечение, Народные средства, Допрос, ИА Панорама, Юмор, Fake News
8765

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
84

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
«Если сейчас не принять решительные меры, Национальная система здравоохранения может оказаться перегружена в течение 21 дня». Карантин продлится по меньшей мере до середины февраля. Причиной создавшейся угрозы стало быстрое распространение нового генетического варианта коронавируса, ранее выявленного на территории королевства. «Наши ученые подтвердили, что скорость передачи этого нового варианта от 50% до 70% выше, чем у предыдущего ". Я обращаю внимание на резкий рост числа летальных исходов и случаев заражения. «Число смертей за последнюю неделю выросло на 20% и, к сожалению, будет лишь расти». Новые меры правительства означают, что большинство английских школьников со вторника перейдут на удаленное обучение.
Как и во время предыдущих карантинов, которые действовали с марта по май и с ноября по декабрь 2020 года, покидать дом людям разрешено лишь в исключительных случаях.
Такими, я назвал поход в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, посещение врача, поездки на работу при отсутствии возможности работать из дома и одно в день занятие спортом на свежем воздухе неподалеку от дома. Еще с конца декабря на большей части территории королевства запрещена работа магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, ресторанов, пабов и кафе. (Б. Джонсон).
Ограничения не работают. Я признаю, что сильное ужесточение ограничений в конце декабря пока так и не помогло взять ситуацию под контроль. В связи с этим по рекомендации экспертов в стране вводится максимальный — пятый — уровень угрозы, исходящей от коронавируса. Это означает, что число случаев заболевания «растет очень быстро или по экспоненте», и «существует риск того, что система здравоохранения не справится с нагрузкой». О введении соответствующей шкалы правительство мы объявили после окончания весеннего карантина в мае прошлого год. Тогда уровень угрозы был понижен до третьего, однако затем вновь повышен до четвертого в конце сентября. (Правительство).
Объявленные меры обретут силу закона 6 января, когда парламентарии прервут свои новогодние каникулы, чтобы провести голосование по этому вопросу. О введении карантина на всей территории Шотландии с 5 января в понедельник объявило местное правительство. Режим, соответствующий карантину, действует сейчас также в Северной Ирландии и Уэльсе. Каждая из административно-политических частей Соединенного Королевства имеет право самостоятельно определять действующие на ее территории санитарно-эпидемиологические меры, однако их сходство, по сути, делает предстоящий третий карантин общенациональным. (Правительство).
Нынешняя ситуация отличается от первых двух общенациональных карантинов тем, что к середине февраля власти намерены ввести первую дозу вакцины от коронавируса четырем наиболее уязвимым группам населения — жителям и обслуживающему персоналу домов для престарелых, людям старше 70 лет, всем врачам и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом, и всем людям с чрезвычайно слабым здоровьем.  К настоящему моменту первую из двух доз препарата американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech получили более 1 млн человек. В понедельник была начата вакцинация жителей королевства препаратом, который был разработан британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. (Б. Джонсон).
Я увязал снятие ограничений с успехом вакцинации и рядом других факторов. «Если наше понимание вируса не изменится кардинальным образом, если развертывание программы вакцинации успешно продолжится, если количество смертей начнет снижаться, потому что вакцины подействуют, и, что особенно важно, если все будут соблюдать правила, тогда, я надеюсь, мы сможем постепенно отменять карантинные ограничения». Чуть больше, чем за неделю, почти наполовину — с 18 тыс. до 27 тыс. — увеличилось количество жителей Англии, находящихся в больницах с ковидом. В апреле 2020 года на пике первой волны эпидемии этот показатель не превышал 19 тыс. В больницах страны заканчиваются реанимационные койки и ощущается нехватка медицинских работников.
Показать полностью 6 1
240

Сухой паёк

Сухой паёк Многодетная семья, Продукты, Поддержка, Позитив, Пандемия, Радость, Фотография, Длиннопост
Сухой паёк Многодетная семья, Продукты, Поддержка, Позитив, Пандемия, Радость, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 3
239

Писатели что-то знают

Писатели что-то знают Книги, Литература, Предсказание, Карантин, Пандемия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: