Коронавирус - чисто городская тема

Живу  в сельской местности, иногда вступаю в дисскуссию о плюсах жизни в деревне, и вот среди прочего привожу довод о автономности и больших запасах продовольствия которые появляются сами собой в процессе содержания ЛПХ. Ну например, у меня на данный момент в закромах 10-12 тонн различных зерновых культур, овёс, ячмень, пшеница, кукуруза, горох. Так же в сарае стоит 7 коров,  которые в экстренной ситуации превращаются в полторы тонны мяса, которое коптится и консервируется на длительное хранение. Да даже за солью бежать не придётся, так как есть запас в 150 кг всё для тех же коров.


В общем среднестатистический житель деревни без особого труда сможет лет 5-10 пересидеть в самоизоляции, а за это время любая эпидемия содёт на нет.

Конечно это всё не понадобится, и пандемия рассосётся сама собой через пару месяцев (а скорее недель), но ощущение безопасности приятно греет душу.

И всё благодаря  этим кормилицам:
Коронавирус - чисто городская тема Коронавирус, Пандемия, Карантин, Продукты, Корова
Коронавирус - чисто городская тема Коронавирус, Пандемия, Карантин, Продукты, Корова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ружьишко то у тебя имеется чтобы все это защищать? И желательно стрелков пару. За тем у кого что-то есть придут первым.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

И не одно, и гладкоствол и нарезное.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

технически, если предположить проблемы города, когда требуется реквизировать жрачку у деревни-у деревни нет абсолютно никаких шансов. не будем вещать про реквизиции нашей гражданской, которая была 100лет назад, но в мире в тех же гражданских войн сейчас идет много в той же африке. так вот-деревня не субъект гражданской войны, а объект. можно проанализировать почему-в городе больше людей и городское вооруженное формирование всегда будет значительно больше, сколоченней и вооруженней.гладкоствол и нарезное ничего не значат, тк реквизиции проводит бтр с сотней другой вооруженных солдат, больших чем все население деревни. так в африке, азии... и у нас было... причем бтр и сотню солдат светят один раз, потом приходят один "коммисар" с парой-тройкой грузчиков...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, в "Рэмбо, последняя кровь", один деревенский житель (Рэмбо), умножил на ноль банду городских.

Автор поста оценил этот комментарий

Весь комментарий мимо. Речь о ИЗОЛЯЦИИ в условиях пандемии. если пандемия достаточно смертельна, то никакой армии и государственности вообще, быть не может. А если не смертельна, и нет изоляции, то нет и необходимости у кого-то там еду отбирать.
К чему экстраполировать опыт африканских войн на пандемический карантин? У них разные причины и разное следствие.
А в условиях гражданской войны я и действовать по другому буду.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

при любой пандемия-армия всегда сохраняет свою боеспособность и усиливает её. это сказки из фантастики и влажных мечтаний аль-атоми. главная и единственная причина не использования против армий биологического и химического оружия в войнах за 100+ лет-абсолютная его неэффективность против военных целей. войска хим защиты, мобрезерв должны держать боеспобность армии в случае применения по ним хим+био оружия сдобренного ядерными ударами.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут военный конфликт? Елки палки, почему Вы пытаетесь перевести всё к военному конфликту?
Речь о массовом вымирании, когда поддерживать жизнь солдата стоит больших средств чем он может заработать. Закона сохранения энергии вроде ещё никто не отменял, так что и армию из воздуха взять не выйдет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу понятен ваш уровень образования... уже лет 100 известно, что на армию невозможно воздействовать биологическим и химическим оружием так, чтобы вывести её из боеспособного состояния... био и химическое оружие работает более-менее прилично только по гражданскому населению, собственно поэтому и запрещено кучей конвенций. Впрочем, даже по гражданскому населению оно срабатывает только разово и не особо эффективно в последующие применения, тк средства защиты примитивны и просты.


Массовое вымирание-это смешно, тк биологическое оружие заебались разрабатывать-за 100 лет разработки ничего серьёзней оспы-сибирской язвы не придумали-оно ещё менее эффективно, чем химическое. Химическое хотя бы требует траты ресурсов на  защиту, а биологическое простым карантином купируется на раз-два. А биологическое оружие-это СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННЫЕ максимально жопные заболевания.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за бред ты пишешь, я ещё раз повторю, это не военный конфликт, при чём тут армия? Зачем ты её приплетать пытаешься, останови свою клоунаду.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя явно сельскохозяйственное образование, если оно вообще есть. ты немного не понимаешь как действуют государства в случае эпидемий рукотворных или природных. нет никакой разницы в действиях. и нет никакого эффекта на государства более-менее функционирующие. в средние века при эпидемии чумы выкосившей до 60% населения европы, когда не было никаких средств защиты, понимания карантина и предотвращения ни одно государство не прекратило существование и армия не потеряла катастрофически боеспособность. войны и те не прекратились-столетняя война шла во время этой чумы на ура. я даже при всём фантастическом сценарии супер вируса убийцы не смогу придумать его эффективность сейчас на 60% уничтоженного населения как было тогда. а государство даже средневековое, абсолютно несравнимое с сегодняшним по своей эффективности работало...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
и нет никакого эффекта на государства более-менее функционирующие
А с чего Вы взяли что государство продолжит функционировать.

в средние века при эпидемии чумы
Я Вас удивлю, но сейчас не средние века.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, тебе только коровам хвосты крутить, возьми уж школьные учебники за 6класс.

государство сейчас по сравнению со средневековьем устойчивей на порядок-разный уровень управления и связи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Таак, вычеркиваем из списка...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку