Короче, рекомендую «Удивительная миссис Мейзел» (только первые 3 сезона)

Я искренне убеждён, что нет в кино и литературе жанра сложнее, чем комедия и буквально по пальцам могу пересчитать достойных представителей этого направления. Поэтому тот факт, что у нас есть целый комедийный сериал, который к тому же весьма хорош – это повод для праздника.

Короче, рекомендую «Удивительная миссис Мейзел» (только первые 3 сезона) Советую посмотреть, Сериалы, Зарубежные сериалы, Комедия, Длиннопост


«Удивительная миссис Мейзел» повествует об остроумной и богатой домохозяйке еврейского происхождения, живущей в богатом районе Нью-Йорка шестидесятых годов. И она была прям образцовая такая домохозяйка: пекла пироги, вставала в четыре утра чтобы сделать завивку и макияж, а потом «проснуться» рядом с мужем красивой, поддерживала все его стремления, заботилась о детях и своей фигуре и т.д. А потом обнаружила, что муж самым банальным образом изменяет ей с секретаршей, развелась и начала карьеру стендап-комика. Все ещё в Америке шестидесятых годов – не самое простое время, чтобы быть разведённой женщиной и пробовать себя в стендап комедии.

Сериал, при том, что на поверхности он про шутки и стендап, на самом деле про свободу и независимость. Это не такая пропагандистская свобода, которой нас частенько пробуют кормить в последние годы, когда в каком-нибудь фильме все девушки – няши-милаши, а мужчины в лучшем случае насильники. Нет, это настоящая свобода, в самом широком смысле этого слова. Свобода от влияния родителей, от государства, от предубеждений, бедности, расовых предрассудков, рутины, ярлыков общества, навязанных ролей и т.д. Причём сделано это всё настолько умело, что тематика совершенно не бросается в глаза, и, не скажи я вам об этом, вы легко могли бы этот подтекст не заметить.

Вообще хочется сделать отдельно маленькую ремарку о том, как важно выбирать декорации. Если ты говоришь про угнетение, то вот Америка шестидесятых годов – это отличные декорации, в частности из-за её угнетательной репутации. Справедлива эта репутация или нет – вопрос вторичный, главное то, что она есть, в массовом сознании этот образ прочно ассоциируется с угнетением женщин и цветного населения Америки, и это хорошая сцена для историй про освобождение. А вот мир «Ведьмака», в котором Ложа Чародеек является самой могущественной организацией, для разговоров про феминизм подходит весьма так себе.

Короче, рекомендую «Удивительная миссис Мейзел» (только первые 3 сезона) Советую посмотреть, Сериалы, Зарубежные сериалы, Комедия, Длиннопост

Всмотритесь в эти угнетенные лица самых влиятельных людей того мира


Но вернёмся к хорошему. «Удивительная миссис Мейзел», помимо того, что это реально очень смешной и роскошный в плане стиля сериал, при этом ещё и довольно добрый, я бы даже сказал светлый. Поймите меня правильно, у героев постоянно какие-то проблемы и сложности, а никакой авторский произвол не придёт им на помощь, так что заскучать вам не дадут, но каким-то волшебным образом даже угрозы убийством и разборки с мафией этот сериал подаёт в необычайно лёгкой и приятной манере. Ох уж эти милые и остроумные киллеры из итальянской мафии.

В нём так же нет каких-то однозначно отрицательных персонажей, и даже антагонисты в целом весьма приятные и по-своему забавные люди. Чего уж там, изменявший своей замечательной супруге бывший муж в какой-то момент стал для меня чуть ли не самым любимым персонажем. Вообще, каждый персонаж в этом сериале настолько хорош, что можно было бы сделать отдельный хороший сериал только про него.

Я не знаю, как вы, но лично я уже очень устал от циничного реализма и мрачности, которые стали трендом в последние годы. «Удивительная миссис Мейзел» стала для меня буквально глотком свежего воздуха, и если вы тоже чувствуете жажду подобную моей или же просто хотите посмеяться над хорошими шутками в талантливом сценарии, то я настоятельно рекомендую вам попробовать.

Плюс - это спасибо.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Короче, рекомендую «Удивительная миссис Мейзел» (только первые 3 сезона) Советую посмотреть, Сериалы, Зарубежные сериалы, Комедия, Длиннопост

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.