Короче говоря... шел я за приписным. Мне 19 лет.

Короче говоря... шел я получать приписное.
Зашел в военком.
Попросил приписное.
Спросили: "че не взял раньше?"
Сказал, что работал и не было времени его забрать.
Сказали подождать.
3 минуты
5 минут
10 минут
"Мы не можем вам дать сейчас приписное. Призыв идет. Пройдите медкомиссию."
И я пошел по врачам.
Стоматолог.
Окулист.
Психиатр.
Разделся до трусов.
Хирург.
Дерматолог.
Невропатолог.
Лор.
Оделся обратно.
Терапевт.
Сказали иди в призывную комиссию.
Ждал
3 минуты
5 минут
10 минут
"Масленков!"
Я зашел.
Поспрашивали. Я по отвечал.
11 числа контрольная явка. 12 отправка.
Я в шоке.
Пошел писать тесты и заполнять анкеты.
5 минут
10 минут
30 минут
"Всё вы свободны. Соберите документы и на контрольную явку бритым приходите."
Я иду от военкома до метро под OST из Ковбоя Бибопа.
В голове играет блюз.
Во рту сигарета.
Скоро увидимся Колян.
Короче говоря... я шел за приписным.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь мою раздолбайность) Я с 17 лет, собственно говоря, и не появлялся в военкоме. Школа, работа - не было времени на военком... Хотя сегодня появилось) и очевидно зря.
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть законная отсрочка, негодность или что-то типо того, то судись и ругайся. Поможет.
Ну а если у тебя нет откоса и ты сам пришёл в военкомат, то тебе психиатр по идеи должен был негодность поставить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тебя прекрасно понимаю. У нас этим в школе училка по биологии занималась. Она всех собирала и массово отправляла в военком. Но я был исключением. Я вышел после болезни и как раз узнал о том что всех семнадцати летних зовут в военком за приписным. Поэтому я был единственный кто запоздал со всем этим. Мне сказали чтобы я всё сам сделал. Но я был полнейшим идиотом и тянул резину. Появился там один раз на медкомиссию. Всякие анкеты и прочие документы так и не сдал. Потом вышел из школы, была попытка в институте учится, откуда я ушел, а затем пошел работать. Со временем военком забылся и вот теперь когда надо было устроится на нормальную работу требовалось приписное... И вот теперь меня ждёт год службы. В прочем сам дурак. Зря я так тянул...
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем если бы я в связи с изменением места жительства протянул бы до следующего года, то пришел бы к весеннему призыву и забрали бы уже на 2 года) Так что мне еще повезло)
А еще я случайно загуглил "пиздеж метр"... Черт и почему я сразу не поверил.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля-бля-бля)))) пиздеж метр))))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Байку про увеличение срока службы кидают каждый призыв с момента его уменьшения.
Автор поста оценил этот комментарий
Я приписное получил в восьмом или в девятом классе, когда учитель ОБЖ собрал всех парней и сопроводил в поликлинику.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще поздно откорячиться от службы. Призыв таким методом откровенно нарушение правил призыва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально, кстати, да. Они совместили обследование при первоначальной постановке на воинский учёт с медицинским освидетельствованием. Других нарушений я вроде не вижу.
Автор поста оценил этот комментарий
мы тоже от учебного заведения ходили в военкомат все дружно) после прохождения комиссии надо было в какой-то день прийти за приписным, я этот день успешно про***л, а теперь приписное не отдают))
Автор поста оценил этот комментарий
мы сами катались
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально друг, ты не один такой раздолбай. Меня так в 2010 забрали))
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, в этом случае ты просто заслужил свой годик в армии.
Автор поста оценил этот комментарий
Подавай в суд на военкомат.Но только с юристом.Тут ыедь вот какая тема-на то время пока твоё дело рассматривается,тебя не могут забрать.Вердикт выносится в течении месяца,так что есть вероятность что призыв закончится раньше чем выгесут вердикт
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже самое, только я нихуя не делал. а потом поступил, вот пришел недавно, все выдели, сказали явиться в 2018
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что никому это нахер не всралось, но, крч, так:
В 16 лет я вышел с 9 класса и поступил в техан. Отвечающий за военком физик отправил всех проходить медосмотр, было это под конец первого курса. К тому времени я, будучи беспросветным долбоебом, уже как второй месяц прогуливал учебу и спокойно занимался своими делами (читай - пинал хуи. По причине, что живу один вдалеке от родителей, на квартире родственников, которые заезжали раз в пару недель только). К тому же мне еще завещали явиться в военком управляющая компания ввиду смены прописки. Соответственно, ничего я не получил.
В итоге я потом сходил сам летом, когда благополучно получил пизды от приехавшего бати и перевелся на заочку. Тогда я, так же как и автор, не принес ничего, кроме себя. Мне сказали притащить всякие фотачки и справки с места учебы, при этом уже заранее дали справку на 18 лет, ровно на мой день рождения. Батя к тому времени уехал, а я продолжил заниматься тем же (из полезного - только завершенные данные на дом работы по учебе).
теперь я перевелся вообще в другой техан (так же на заочную форму обучения), а про военком успешно забыл и вспоминать не хотел вообще. На заочке, ясеня пень, никто тебя за приписное дрочить не будет - всем похер.
Сейчас мне 18, последний раз был в военкоме два года назад, так и должен занести туда все эти документы, а приписного у меня так и нет. Военком, впрочем, тоже молчит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнит когда на работу будешь устраиваться :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, когда проходил комиссию в 16 лет, отправили в дурку, там я отбыл какое то время, прошел исследования, мне сказали что все документы отправят в военкомат сами и мне нужно будет только придти за приписным, где то через месяц. Я не пришел.
Ни через месяц, ни через год.
Лишь когда мне было уже 19 мне пришла повестка, типа срочно явится в военком. Я думаю "все, пиздец". Собрался с духом и еще спустя 2 повестки я к ним пришел)
Спросили какого хуя нет приписного, сказали принести 2 фотки и чето еще. через пару дне я вернулся, подошел к окошку, назвал фамилию, сунул в окно фотки, через пару минут от туда мне протянули военник.
Тру стори.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписки про обязательства явиться по достижению совершеннолетия - чушь и запугивание. С 18 лет призывные мероприятия проходят аналогично - по повестке, врученной лично под роспись.

P.S. В 16 лет никаких повесток не получал, просто пошли всем классом на медосмотр. Тогда я таких нюансов не знал еще, что в 16-17 лет тоже повестка должна быть. Этому же не учат в школе, а нахуя.
Автор поста оценил этот комментарий
Приписной получил в 20.
Автор поста оценил этот комментарий
Своё приписное в 20 получил. Пришлось получить из-за паспорта.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихуя они его не дают.
Был я в военкомате раза три до 18 лет, они мне его не дали.
В итоге в 18 лет пошёл его делать сам.
А пару недель назад к моему другу которому сейчас 18 , приехали ребята из военкомата и забрали его в ментовку как скрывающегося от службы. После в воекномат.
Повестки не какие не приходили.
Дали ему пару дней, чтобы он успел сделать приписное, кое как успел.
Автор поста оценил этот комментарий
сначала в военкомате медосмотр, потом через неделю нужно было съездить за приписным, человек не поехал, problem? у моего друга такая же лобуда
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
в 18 забирал чтоб поступить в универ после школы, забивал до последнего
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в РФ, но в Украине можно и без приписного сделанного в школе жить)
Я так дважды (10 и 11 класс соответственно) ходил на медосмотр и так и не сделал его, т.к. в первый раз не пошел к хирургу (страшно было, чтобы мне какой то мужик яйца трогал), а во второй раз был слишком большая очередь в последний кабинет, вот я и ушел домой.
В итоге сделал его уже через пару лет, после окончания школы. И-то, только потому что нужна была либо справка либо военник для получения загранпаспорта. Пришел и говорю "Дайте справку", а они мне "А ты кто? У нас тебя в списках нет. Иди отсюда".
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего) Я школу в 16 заканчивал, поэтому и не пришлось. Всякое бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
про подписку хз, но то что получал еще в школе факт. Без приписного ж вроде еще и паспорт не дают. Но это у нас в UA.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг каким-то образом без приписного умудрился даже в универ поступить и проучиться 3,5 года, пока военкомат не опомнился. Да и то дальше бы учился, если бы не академ и не перевод на другой факультет. Зато уже более полугода отслужил )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я без приписного универ закончил, только что бы забрать диплом, пришлось все таки его получить) за время учебы пару раз просили принести, но так и забили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку