Корги-отзыв

Корги-отзыв Корги, Вельш корги пемброк, Собака, Собаки и люди, Отзыв, Длиннопост

Ну вот, прошли 5 месяцев в компании с коржиком и теперь могу дать краткий "отзыв клиента" по эксплуатации этих меховых штанов с низкой подвеской! :D


- корги очень интеллектуальные. Диссертацию, конечно, их не заставишь писать за крошки корма, но втолковать квантовую физику - вполне!)) Ну а если без шуток, они очень обучаемы к командам. Базовые пациент понимает за 4-5 раз, а если перед носом держать что-то особо вкусное и ароматное, то и с 3-его раза сальто сделает.


- коргульи любят гулять и их надо выматывать на прогулках. Невымотанный до состояния черепашки коржик, будет носиться по квартире, пытаясь проломить насквозь стену и взорвать плиту.


- коржики - профессиональные обжоры. Они умеют включать взгляд голодной сиротки, даже если только что пообедали, как гиппопотам. И этих собак нельзя пускать к людям с тонкой душевной организацией - коржи быстренько выпросят кошелек, паспорт и ключи от квартиры.


- еще они склонны к полноте - складки ламантина на холке нарастают на раз-два-три. Поэтому возгласы мам-бабушек "она же голоооодная! Давай выдадим ей тонну корма", надо сразу пресекать.


- коргишьяны социальные и коммуникабельные собаки. Если бы они могли реинкарнировать в людей, были бы заправскими блогерами или сплетницами. Обнимашки, игры и беготня с сородичами - любимое дело. Иногда пытаются обнять чужого хозяина, за что получают предупреждающий рык от реального владельца. Поэтому от излишней любвеобильности коржей приходиться воспитывать.


- и еще они хитрые! Шарлотта все время ходит с видом, как будто знает пароль от моего компа и телефона. И иногда прикидывается глухой, особенно, если вдруг я предлагаю сделать команду за "бесплатно".


Из минусов:

- корги линяют. Линяют как полярный медведь. Так что если хочется стерильности в квартире, то привет пылесос, родименький, на каждый день. Линька у них два раза в год. Так что нужно приготовиться, что ты покроешься бело-рыжим мехом от затылка до пяток.


- могут здорово цапнуть за пятки, особенно, пока маленькие. Корги в прошлом овцеводы и с особо наглыми овцами разбирались именно так - кусь за ноги. Ну а мы для них те же овцы, только двукопытные и с телефонами.


Вот, в целом, такое ревью по корги! Перечитала и повторно влюбилась в коротколапую!


Всем хорошего дня!


UPD. Меня поправили - корги кусали крупный рогатый скот, а не овечек. Овечки в безопасности!😊😊

Корги-отзыв Корги, Вельш корги пемброк, Собака, Собаки и люди, Отзыв, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка в конце просто фаталити. Хотели корги, но решили что шерсти тонна плюс много болезней, берем лабрадора.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если позволяет площадь-лучше возьмите БШО
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, квартира небольшая к сожалению.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь лабр и бшо практически одинаковых размеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Активность разная. БШО надо гонять как сидорову козу сутками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, лабрадора не нужно? :)

У нас на площадке подросший щенок сломал руку хозяйке, когда подрос и дернул поводок неудачно. При этом водят его в строгаче.

Лабрадор - это тоже электровеник:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсти - да, хватает от них. Пылесос - лучший друг. Но с лабрами тоже надо строго - они те ещё обжоры!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был метис корги, обжороивость та де
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они знатные обжоры, это да!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку