814

Корги-отзыв

Корги-отзыв Корги, Вельш-Корги пемброк, Собака, Собаки и люди, Отзыв, Длиннопост

Ну вот, прошли 5 месяцев в компании с коржиком и теперь могу дать краткий "отзыв клиента" по эксплуатации этих меховых штанов с низкой подвеской! :D

- корги очень интеллектуальные. Диссертацию, конечно, их не заставишь писать за крошки корма, но втолковать квантовую физику - вполне!)) Ну а если без шуток, они очень обучаемы к командам. Базовые пациент понимает за 4-5 раз, а если перед носом держать что-то особо вкусное и ароматное, то и с 3-его раза сальто сделает.

- коргульи любят гулять и их надо выматывать на прогулках. Невымотанный до состояния черепашки коржик, будет носиться по квартире, пытаясь проломить насквозь стену и взорвать плиту.

- коржики - профессиональные обжоры. Они умеют включать взгляд голодной сиротки, даже если только что пообедали, как гиппопотам. И этих собак нельзя пускать к людям с тонкой душевной организацией - коржи быстренько выпросят кошелек, паспорт и ключи от квартиры.

- еще они склонны к полноте - складки ламантина на холке нарастают на раз-два-три. Поэтому возгласы мам-бабушек "она же голоооодная! Давай выдадим ей тонну корма", надо сразу пресекать.

- коргишьяны социальные и коммуникабельные собаки. Если бы они могли реинкарнировать в людей, были бы заправскими блогерами или сплетницами. Обнимашки, игры и беготня с сородичами - любимое дело. Иногда пытаются обнять чужого хозяина, за что получают предупреждающий рык от реального владельца. Поэтому от излишней любвеобильности коржей приходиться воспитывать.

- и еще они хитрые! Шарлотта все время ходит с видом, как будто знает пароль от моего компа и телефона. И иногда прикидывается глухой, особенно, если вдруг я предлагаю сделать команду за "бесплатно".

Из минусов:

- корги линяют. Линяют как полярный медведь. Так что если хочется стерильности в квартире, то привет пылесос, родименький, на каждый день. Линька у них два раза в год. Так что нужно приготовиться, что ты покроешься бело-рыжим мехом от затылка до пяток.

- могут здорово цапнуть за пятки, особенно, пока маленькие. Корги в прошлом овцеводы и с особо наглыми овцами разбирались именно так - кусь за ноги. Ну а мы для них те же овцы, только двукопытные и с телефонами.

Вот, в целом, такое ревью по корги! Перечитала и повторно влюбилась в коротколапую!

Всем хорошего дня!

UPD. Меня поправили - корги кусали крупный рогатый скот, а не овечек. Овечки в безопасности!😊😊

Корги-отзыв Корги, Вельш-Корги пемброк, Собака, Собаки и люди, Отзыв, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+60

Коржики - это прежде всего овчарки. Генетически лишенные агрессии, но со всеми прочими особенностями породы. Умные, хитрые, наглые, склонные мгновенно заменять хозяина на месте вожака стаи, если он зазевается или проявит слабость.

Нуждаются в плотном контакте с человеком, в дрессуре и твердой руке.

Автору и его корги, удачи и долгих лет совместной жизни)

раскрыть ветку 11
+28

и любви)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

😂😂 ожидание/реальность! Но у меня длиннохвостая, так что без сюрпризов все.

+23
Генетически лишенные агрессии))) а вообще вроде пемы поагрессивнее кардиганов
раскрыть ветку 7
+10

Как владелец кардигана не соглашусь) эта псина пытается порвать всех кобелей на районе, не взирая на размер и отсутствие яиц)

раскрыть ветку 4
+2
У лучшей подруги - корги, у ее бывшего мужа - немецкая. Так вот, у них подобное общение - это всего лишь игры. Я тоже первый раз испугалась, потом присмотреласть, а они рычат негромко и цапают друг друга без травм. И оба довольные)
0

А, видела эту воинствующую парочку)) Но, тут как у людей, наверное - у всех свой характер!

0

Вот да! Они с характером, хотя с виду милейшие создания. И пытаются забрать в семье власть и пульт от телека! 😂

И спасибо за пожелания!

+10
Расскажите пожалуйста, почему у них нет почти хвоста? Так сильно обрезаны чтоли? Но у них очень милая попка!
раскрыть ветку 6
+4

Ну вообще да, исторически корги пемброкам купировали хвосты. Иногда это делают довольно коротко. Но в последнее время эта практика считается негуманный и от нее стараются отказываться.

раскрыть ветку 1
+3

Я тоже решила, пусть моя с длинным хвостом разгуливает))

+2

Да, как ответили выше - им купировали хвостики раньше (да и сейчас тоже). Но моя длиннохвостая 😊

раскрыть ветку 1
0

Кстати, не обязательно всем купировали. Некоторые рождаются бобтейлами. Но мне нравятся корги с хвостом, и пемброки, и кардиганы

0

что такое "почти хвост"?

раскрыть ветку 1
0
Ну я имела ввиду что он очень короткий, его почти и не видно из-за щерстки густой. Вроде бы он есть а вроде бы его и нету)))
+7
Подходит под описание любой собаки. И каждый хозяин любой собаки, может быть кроме мини, напишет тоже самое.
раскрыть ветку 6
+2
Не подходит это под описание любой собаки.
Та даже у меня, например, не любит сородичей и чужих людей (семья - это главное), не помешан на еде
0

Ну, общие характеристики у всех собак плюс-минус похожи.

раскрыть ветку 4
+2
Вот конкретно эти похожи у всех. Собака, в первую очередь, собака, как бы дебильно не звучало. Во вторую - она результат воспитания и социализации. Касательно породы, это примерно десятое в списке.
раскрыть ветку 3
+5

Ага, 2 раза в год линяют сильно, а остальное время просто шубу роняют в фоновом режиме.

+8
Очередная "модная" собака. Кто там был? В детстве помню у многих были колли, после фильма Люси. Потом по улицам дети выгуливали сембернаров и водолазов, после фильма Бетховен. Были и модные злые бойцовые породы у всяких братков. После фильма Хатико все резко захотели сиба ину, пофиг что порода сложная, она же как хатико!!! Сейчас в любой группе по поиску животных и дня не подходит, что бы кто нибудь не потерял хаски. Потому что выгуливать не ходят, а порода гулящая. Но зато модно. Сейчас дошла очередь до корги. Ладно хоть эти могут нормально жить в квартире.
раскрыть ветку 5
+3

Лесси назывался фильм

раскрыть ветку 2
-3

В нашей адаптации Люси

раскрыть ветку 1
+1
Хатико вроде как акита а не сиба
0

Ну, необходимость заботы и ответственности от "модности" и "немодности" породы не меняется, это скорее вопрос к самому собаковладельцу. Не вижу корреляции между популярностью породы и количеством отказов от нее. На улицу, увы, попадают всякие.

Сиба ину и хаски - породы требующие внимания, это да. Хотя собака, в принципе, требует внимания.

А что до моды.....это такое дело, которое на все влияет - от телефонов до машин. Если факт этого влияния не признавать, мы б до сих пор ходили в штанах на подтяжках и ездили бы на волге))

+3

А что у нее с языком, такое ощущение что там какие то болячки.

раскрыть ветку 1
+3

Не очень фотогеничные слюни)

+4

Очень информативный и юморной пост от корговладелицы - респект! От пары фразочек ржу до сих пор)) "Меховые штаны с низкой подвеской" =)

раскрыть ветку 1
0

Спасиибо большое! 😊 У них на самом деле смешная и низкая посадка))

+5
Великолепный пост! Спасибо вам за него ;)
Коргульи, коргишьяны - очень улыбнуло)
раскрыть ветку 2
0
А мне наоборот от таких названий плохо стало. Как то не очень...
0

Спасибо большое! 😊😊 Корги как только не склоняют - от коржей до коргулей!)

+2
Съела ножки стола и плинтус.
раскрыть ветку 1
0

Приятного! 😂 Красотка!

+1

Тут кто-то наивный писал, что дословно "корги почти не линяют, если их хорошо кормить".

Я так долго смеялась с того поста, а потом плакала, в очередной раз вычесывая свою коржиную жепь. Когда в коментаз к тому посту написала, что они линяют будь здоров и автор ошибается, меня заминусили, но с мужем теперь появился локальный мем в отношении собаки.

раскрыть ветку 1
0

Ага-ага! Мне тоже сказали, что "не особо линяют".  Нет, ну, конечно, смотря с чем сравнивать. Но у меня до коржика в доме не шерстинки не было, а теперь я тоько и ношусь с расческой и пылесосом наперевес. Но они все равно милейшие собаки))

+1
Вот подписываюсь под всем, кроме укусов - удалось донести до коргисучки, что кусаться не комильфо в нашем семействе 😁
Фото просто класс 😂
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! 😊 Да, мы тоже утучали от охоты на пятки и носки. К счастью, утучили!

0

За все то время, пока она со мной, выяснил одну штуку - лучше одного коржика, могут быть только два коржика)

раскрыть ветку 1
0

Класс! Сколько позитива на фото! Два коржика - это уже целая банда))

0

Шарлииии!))

раскрыть ветку 1
0

Оооо, наши люди! Подписалась))

0
Я тоже решилась на корги)
Долго думала, читала о породе, поняла, что эта пушистая жопка - то, что доктор прописал))
Желаю вам долгих лет в компании с коржиком)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! И поздравляю с корги-приобретением! Они правда классные))

0
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь похожий отзыв на Норвич-терьера и Вест-Хайленд терьера))
0
Прямо про лабрадора написано отличие только в длине лап))
раскрыть ветку 1
0

Лабрадоры те еще хитрюги, сталкивалась))

0

Автор, у вас талант к тексту) если будет время и желание можно подробно про выбор пёселя и первые дни дома.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! 😊 Первые дни это отдельный аттракцион был. Надо будет написать)

0
Картинка в конце просто фаталити. Хотели корги, но решили что шерсти тонна плюс много болезней, берем лабрадора.
раскрыть ветку 8
0
Если позволяет площадь-лучше возьмите БШО
раскрыть ветку 4
0
Нет, квартира небольшая к сожалению.
раскрыть ветку 3
0

Шерсти - да, хватает от них. Пылесос - лучший друг. Но с лабрами тоже надо строго - они те ещё обжоры!

раскрыть ветку 2
0
Был метис корги, обжороивость та де
раскрыть ветку 1
0
У нас только жену прикусывает сильно
раскрыть ветку 2
0

У нас на всех охотилась, но потом одумалась и перестала))

раскрыть ветку 1
0
Жену кусь а меня лизь
-1
ненавижу мелких шавок
раскрыть ветку 1
-1

Да ладно?! Чё так, сгрызла сгрызла тапки и провода?

P.S. 12 килограмм меха, это не мелкая собака, а вполне себе мини-бегемотик.

-1

ой, спасибо за пост, корги такие милые) хочу такого же)

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!))) Корги милейшие собаки, теперь сама могу подтвердить!

0
Корги неиллюзорно намекает кто жена?🌚
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: