Корейская весна
Весна текущего года, разная пленка. В основном снимал портреты, но местной природе от моих кривоватых рук тоже досталось :)
Камера - Ricoh KR-30SP.
Конец марта. На улице еще прохладно (а в этом году были и порядочные метели, даже в апреле), но некоторые деревья уже цветут
В конце марта или начале апреля в Сеуле начинает цвести сакура (на юге начинает цвести раньше, в Инчхоне - чуть позже). Один из парков Инчхона
Типичный пейзаж для не самых центральных районов Сеула: застройка 70-х соседствует с современным зданиями
Парк Сонюдо. Интересный факт: парк, являющийся островом на реке Хан, представляет собой бывшие очистные, которые были преобразованы в культурное пространство
Лига пленочной фотографии
664 поста1.1K подписчика
Правила сообщества
1. Помните, что на сообщество распространяются общие правила Пикабу. Поэтому, самое главное - будьте корректны. Критикуя - предлагай. Недостойное поведение, ругань, личная неприязнь к собеседнику карается предупредительным баном.
2. Если вы новичок и просите совета - не забывайте тег "начинающий фотограф".
3. Ваши собственные фото должны нести либо минимальную художественную, либо техническую ценность (если вы вытворяли что-то экзотическое или хотя бы новое для себя - описывайте процесс). Премодерации нет, поэтому всё решат животворящие народные минусы.
4. Обязательно указывайте максимум информации о снимках: камеру, оптику, плёнку, процесс проявки; если фото чужое - обязательно указание авторства.
Что не стоит постить именно сюда:
1) Историческим снимкам без привязки к личности фотографа место, всё-таки, в исторических сообществах. Но бывают исключения.
2) Фото на цифровые камеры с использованием старых объективов. Мы это дело трепетно любим, но к аналоговому процессу это не относится. Разве что в рамках вашего авторского впечатления от интересного объектива или процесса восстановления старика.
3) Будьте осторожнее с явной ломографией. Не стоит постить откровенный брак, но если вам кажется, что на это действительно стоит взглянуть - мы предупредили.