Копирайтерские сложности ч10

Пишет мне человек, сообщает, что ему тексты для рассылки нужны. Но ему сначала на мои тексты нужны посмотреть, а потом работать будем.

Скинуть несколько последних текстов - это обычное дело. Отличный аналог тестового задания.

Скидываю ему тексты, а он в ответ:

-Извини, если честно текст сыровать, если интересно могу дать тестовое оплачиваемое задание на 1000 символов оплата 100 р

(Дословно).

Причём это меньше, чем через минуту после того, как я скинул работы. А там пять текстов и все немаленькие.

Копирайтерские сложности ч10 Копирайтер, Копирайтинг, Фриланс, Заказчики, Длиннопост

При этом, я изначально писал, что стоимость моих услуг - 200 рублей за тысячезнак.

Так что, хитрожёлтость на лицо.

Зачем он так делает?

Играет на чувстве неуверенности в себе.

Многие копирайтеры считают, что занимаются ерундой.

Ну типа:

- Я ж дома сижу, печатаю всего лишь. А вдруг я плохо печатаю? Я тогда буду брать не 200 рублей за тысячу знаков, а 20. Этого хватит.


А когда такого раскритикуют, но согласятся с ним работать, он может и на меньшую сумму согласиться. А заказчик даже примеры не открывал..

****************************************************************************


- Здравствуйте. Нам нужны описания свадебных платьев.

Вот тестовое (фотка), опишите пожалуйста.

- Добрый вечер. Я, к сожалению, не готов работать бесплатно.

Примеры работ? Сколько угодно.

Тестовые тексты не пишу.

Если согласны - отпишите. Нет? Увы и ах.

- Нам текст нужен для оценки вашего стиля. Мы не будем его использовать.

- Окей. Давайте так: я пишу текст, продаю его на бирже, а потом скидываю вам. Устраивает?

- А зачем продаёте?

- Так он же вам не нужен.

- Нам не уникальные тексты не нужны!!!

Копирайтерские сложности ч10 Копирайтер, Копирайтинг, Фриланс, Заказчики, Длиннопост

Когда меня просят написать тестовое, я часто прошу сначала выслать описываемый товар по почте.

Почему-то всегда отказываются, считая меня дебилом и отвечая: так он же денех стоет!!!

А работа моя нет?

Копирайтерские сложности ч10 Копирайтер, Копирайтинг, Фриланс, Заказчики, Длиннопост

Всем адекватных заказчиков!

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)