Копилка на ДР

Мой самый запоминающийся подарок на ДР от родителей в детстве, была новая копилка в замен старой полной. И вот я сижу с новой пустой копилкой, а старшая сестра с красивеньким кассетным плеером. Такой подлости мне не забыть!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти подарки от родителей. Больная тема.
Я рос с младшим братом. Жили "среднячками" бабушка с дедушкой помогали.
Помню всё детство мечтал о машинке на пульте управления. Пусть даже самой дешёвой (сейчас они за 300 р. даже продаются).
Мне 7 лет, брату 6. Новый год. Всё лето конючил у матери эту *баную машинку. Итог: мне копилка, а младшему брату что? Правильно, моя машинка. Причём он попросил всего ОДИН раз и лишь вскользь упоминул.
До сих пор помню её. Жёлтая, большая с горящими фарами.
Моралисты сейчас скажут что-то вроде: "да она вам обоим купила, а тебе ещё и копилку, сучка ты неблагодарная". Ан, нет. Фраза "не трогай, это не тебе подарили" звучала по пять раз на дню и в основномот матери. Притом даже тогда, когда брату она была до фени. Интерес просыпался стоило мне к ней подойти.
Но я всё же поиграл с ней, да, не спорю. Через неделю, когда она ему надоела потому, что вся была раздолбана и задние колёса уже начали отказывать. Но да, обливаясь соплями, я поиграл с недомашинкой.
С тех пор на каждый праздник будь то новый год или день рождения я просил одно и тоже. Стало уже традицией. -"Что хочешь на день рождения?"-"Машинку на пульте управления"-"Ха-ха, ты же уже не маленький. Вот тебе пипитр (музыкой тогда занимался), сумка, двд, диски и т.д.
Мне 13, брату 12. Что ему дарят? Правильно, машинку, к которой мне опять же запрещено касаться пока он не наиграется. Хоть и стыдно, но тогда впервые закатил скандал по этому поводу. Остался виноватым, разумеется.
Мне 16, ему 15. Машинка на пульте управления. Для Него. Когда я с ней смог поиграть её уже пожрала собака, потому, что тот её ей за*бывал.
Сука такой комплекс из-за обычной машинки. Помню из-за этого люто брата невзлюбил, а мать всё удивлялась, как родные братья могут драться. Хоть и не одобряю этого, но негатив действительно больше исходил от меня.
Сейчас в универе, не до этого, но как закончу, съеду и устроюсь на работу первые зп все спущу на машинки на пульте управления. Штук пять их куплю, вертолёты, корабли и прочую хрень. И фиг их у меня кто тогда отнимет. Прямо запрусь на все замки, выключу телефон и буду навёрстывать упущенное.)
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

мать у тебя пидор, ты уж извини.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это треш. Мать своими руками сделала братьев врагами. Я раньше всегда хотела троих детей. Сейчас мне 26, в скором времени планируем таки запилить пузожителя. И вот ловлю себя на мысли, что я даже двоих детей боюсь рожать, не говоря уже про третьего. А вдруг не смогу правильно распределить внимание и один будет чувствать себя недолюбленным? Короче чем старше становлюсь, тем меньшее количество детей хочется иметь.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с мнением предыдущего оратора. Единственный правильный совет здесь - старайтесь больше ориентироваться не на чувства, а на логику. Так или иначе, один из детей вам будет духовно ближе, чем остальные, и вы подсознательно всегда будете хотеть угодить ему больше чем другим.

У меня самого нет детей, но я много думал, где неправ (может реально не имел права на эту машинку, не просто же так меня с ней динамили 18 лет). В итоге понял, что тут нет оправдания и заодно выявил несколько ошибок в её поведении. Извиняюсь, что много пишу, какое-то время был реально уверен, что неправ, поэтому с историй как у автора поста часто очень пригорает.


У новорождённого нет своего мнения. Он - как пустая таблица exel. Всё, что вы объясните ему в детстве станет основой для его мышления, поэтому не скупитесь на время, объясняя ему элементарные вещи и логические связи между ними, и не создавайте когнитивного диссонанса вроде того, что устроили родители автора поста. Всегда старайтесь посмотреть на свои действия со стороны.


Во-первых, не воспринимайте ребёнка как собственность. Будьте ему наставником или учителем. Советуйте, объясняйте (сколько бы вопросов ребёнок не задавал), если вопросы сложные учите искать на них ответы. Не отмахивайтесь фразами "подрастёшь - поймёшь". Они не только убивают интерес к миру но и жутко сбивают с толку. Это как вера. Учит закрывать глаза на причины и игнорировать логику. Но помогая всегда учите, что ответственность за поступки всё равно будет нести сам ребёнок. Это научит самостоятельности.

Лично видел, как девочка на рынке показывала матери на мужскую футболку, которую хотела, а та, шипя "не позорь меня" уволокла её под руку. Это хороший пример когда родитель делает из ребёнка куклу своих нереализованных ожиданий.


Во-вторых, не считайте ребёнка полным идиотом, который ничего не способен достать из своей головы кроме соплей. Дети всё хорошо понимают, если доступно для их возраста объяснить. Всегда объясняйте почему вы поступаете так или иначе. Капризничает из-за не купленной игрушки? Потратьте время и объясните, что есть бюджет, и сейчас вы не можете себе этого позволить, но если ребёнок очень хочет, вы можете отложить деньги на эту вещь, но купить её чуть позже (только не обманывайте, откладывая на бесконечно дальний срок лишь бы успокоить чадо). Не ладит с братом/сестрой? Напрямую спросите что не так (чаще всего тут ревность и достаточно показать, что за ребёнком просто нужен больший уход, т.к. тот не способен даже словами сказать, что ему надо. Расскажите о распорядке времени и договоритесь, что если первый ребёнок немного поможет, у вас освободится время на игру с ним).


Хотя и стыдно, мать рассказывала, что брат очень часто мочил кровать в детстве (мне было около двух-трёх лет), а однажды застала меня за тем, как я писал на его клеёнку. Я этого не помню, но тут явно ревность в чистом виде. Ей, вероятно, просто следовало поговорить со мной.


Период, когда дети капризничают и хотят удовлетворить свои нужды сеймоментно бывает практически у всех детей. Важно в этот период не потакать каждой его прихоти, сколько бы он ни плакал (иначе привыкнет, что слезами и обидами можно получить что угодно).


Это научит ребёнка планировать и доверять вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь думать о подобном не со стороны родителя, а со стороны адекватного человека, так моя мама делала и я с сестрой вырос абсолютно адекватным, конфликты были, но никогда их не было из-за недостатка внимания или подарков, мы были в этом плане равны. Я не могу ничего посоветовать кроме рационального мышления.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не слушать других людей, поскольку многие делают детей потому что надо, а не потому что хочется) Не бойтесь, если хорошо воспитывать детей, то даже если одному меньше внимания уделять другой не расстроится
5
Автор поста оценил этот комментарий

все в порядке. Мне в детстве барби недопокупали, у всех были крутые а у меня нет, аж свербило они мне прям снились, с первой зарплаты же купила, попустило на 35 штуке только, ХЗ что делать с ними теперь, но гештальт надо было закрыть

удачи)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Родителям было настолько плевать на желания детей, что они забывали которому из них нужна машинка или это развлекалово такое?

Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие пюпитры стоят как  д/у машинки, а ноты можно поставить и на подставку для книги.(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считал. Ни разу этой штукой не воспользовался. Так до сих пор в шкафу и валяется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку