Копилка на ДР

Мой самый запоминающийся подарок на ДР от родителей в детстве, была новая копилка в замен старой полной. И вот я сижу с новой пустой копилкой, а старшая сестра с красивеньким кассетным плеером. Такой подлости мне не забыть!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной школе меня определили в экспериментальный класс с усложненной программой. Мать пообещала бонусом любой подарок если первые 3 года не будет годовых ниже "отлично". Учеба давалась легко, но никак не могла определиться чего хочу больше: питона или ролики.. от трудного выбора избавила родительница, по-тихому попросив учительницу английского снизить итоговую оценку(

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Это предположение или подтвержденная инфа?

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если итоговая оценка недолжна исходить и 80% промежуточных и 100% контрольных, то имеет место досадное недоразумение)

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы предположили просто? Если не сложно спросите утмамы лично, мне аж интересно стало :)
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, мне тоже до сих пор интересно. Спросила: она смеется, и утверждает, что "всемирный разум" был на ее стороне). Вообще, мы очень бедно жили(в 2006 продали холодильник за 200руб, за ненадобностью). Понимая ситуацию, никогда не просила подарков. Просто по-детски поверила, что обещание будет исполнено. Сейчас-то понятно, что она никак не могла себе позволить даже самую скромную из моих фантазий.

раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вопрос, зачем что-то обещать, если заведомо понимаешь, что в случае выполнения условий другой стороной, сам в свою очередь свою часть сделки выполнить не сможешь. Тем более когда это договоренность с собственным ребенком.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы хорошо училась
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом попросить училку её завалить? ЛОГИКА.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И разочаровалась во взрослых, и перестал(а) ей доверять.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за 3 года можно было собрать хоть какую-нибудь сумму. Если откладывать даже по 100 руб в месяц (3р в день), получается 3600, а на них в 2006 можно было купить что-то относительно неплохое. Могла бы даже сказать: "Доча, есть 2000 - выбирай на них все что угодно."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отложить...ржунемогу. не когда в меню присутствуют блюда, типа хлеб с растительным маслом и гренки без яиц(он же обжаренный). Ладно, не буду ныть. Просто маман всегда считала, что фантазировать - хорошее бесплатное развлечение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время денег было Очень мало: ели каши (и то не все, т.к. некоторые дороже), которые ИНОГДА зажаривались куриными шкурками (это кстати, дешевле, чем питаться хлебом с маслом), супы готовились из щепотки субпродуктов/костей, сливочного масла не было - дешевый спред в лучшем случае, овощи покупались поштучно ("дайте мне морковку на 5рублей")


Потом все стало на круги своя, но на др мне был подарок. Не особо дорогой, но при этом мама умудрилась откладывать даже в такое время.


Есть у меня две знакомых - одна постоянно мотается по стране, другая сидит на одном месте и плачится "вот она постоянно путешествует, а я нет, ей везет, а я неудачница, у меня нет таких денег" . А знаете, что в этой ситуации парадоксально? Обе сами живут и работают, никто не обеспечивает их, никого не обеспечивают он, только вот "Путешественница" получает в 2 раза меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Та может ей премию пообещали, а она тебе дала обещание, теперь бы послушать ответ учительницы :)
А тем временем с вами передача "пусть говорят" не переключайтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Премий нету у продавщицы молока))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и мне

8
Автор поста оценил этот комментарий

по-тихому определи мамку в дом пристарелых )))) добра тебе, бедняжка(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку