Контратака в ножевом бою при проходе соперника в ногу.

Продолжаем открыто и бесплатно обучать ножевому бою. Сегодня разобрали подход к контратаке, если противник охотится за твоей ногой.

Ножи

608 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный ножевой бой на реальных ножах:

https://www.youtube.com/watch?v=1MNw3XuGJTI

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моё видео мне же в комменты... Как это мило :)

http://pikabu.ru/story/nozhevoy_boy_v_deystvitelnosti_317245...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
к сведению ТС, вы конечно будете смеятцца, но бедренная артерия находится на бедре (на внутренней стороне).


а теперь смотрим свой же ролик в том месте, где толстячок галантно сгибает ножку в коленке. Из под атаки выводится голень. Бедрышко остается на месте...


направление удара - каким боком тут атакуется бедренная артерия?



...Что-то курицы захотелось, пойду пожарю...

==========


моё частное мнение - может он и был когда-то казачьим ножевым боем, когда резались 30 сантиметровыми кинжалами. А вот с городскими тактическими ножами - техника немножко нетипичная.


Отсутствует рукопашный аспект полностью. Хотя удары ноги в ноги это очень простой и эффективный контроль дистанции.

==========


ну и бой одним тычком не заканчивается. Ну пырнул ты ножом, противник тебя заблочил напоследок и глаза тебе выколол. Ты доволен остался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты зачем оцениваешь действия человека до того, как он научился исполнять манёвр правильно? Не следи за моим напарником, следи за мной (в кепке)


И да, может быть в твоей парадигме загаражных разборок бой не заканчивается одним ударом. У нас заканчивается, т.к. в спарринге присутствует судья и после результативного действия звучит команда "стоп". Это спорт, дружище. Есть условия, которые ты либо соблюдаешь, либо домой идёшь давать советы боксёрам почему они ногами не машут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

встречный с передней (*атакуемой) ноги в голову.

имхо - ребятки замастерились.


превосходящая масса - не обладает инерцией.. кошмар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что сказать то хотел?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ногу не убираем, а бьем, ею же, атакующего в голову. У защищавшегося - порез на ноге, у атакующего после пропущенного удара с ноги проблемы посерьезней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Синяк на порез менять? Не согласен. Своими бедренными артериями я привык дорожить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бой-то не закончится после 1 удара. У одного, в худшем случае - порезана артерия. Другой, в худшем случае - в отключке. Весьма неприятная ситуация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не путай загаражные разборки со спортом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
слив засчитан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рано хоронишь, щегол, рано )

показать ответы