2

Контент для медитации

С детства страдаю сильной необоснованной тревогой и апато-абулией.

С недавних пор занимаюсь медитацией (уже несколько месяцев) и она неплохо заменяет мне комплекс таблеток прописанных психиатром и еженедельные сессии с психологом.

Единственное, на русском языке нет в достаточной степени нормального контента из категории «инструкции по медитации». Все что есть это эзотерика или инфоцыгане. Меня же интересует медитация без флёра некия «особого учения». На английском языке есть хотя бы сотни часов контента от Эдди Паддикомба и его HeadSpace. Поделитесь здесь ссылками по теме?

P.S: кстати, как считаете в каком порядке совмещать 1) холодный душ, 2) дыхательные практики и 3) медитацию, если делаешь их сразу за раз?

Психология | Psychology

28.1K постов61.7K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по-вашему возникла медитация в древности? Древние отнюдь не боролись со стрессом и прочим. Они шли к цели - достигнуть просветления. А борьба со стрессом - это лишь побочный эффект
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы многие побочки поставили себе на пользу. Например, эффект пенициллина)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Побочка просветления - шизофрения (F20), чань-болезнь.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения ведь не бывает приобретенной, только врожденная

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть генетическая предрасположенность (наследственность), конечно, но она бывает и приобретённой. Я такие случаи видел, как и необратимые психотические состояния от медитаций.

Автор поста оценил этот комментарий

Просветления были у Энштейна, Менделеева и т.д., а их просветление (пиздежь о нем) с ними и осталось.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы действительно о разном. Материальное и духовное несовместимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку