Консольный столик из дуба

Интересная интерьерная вещица получилась. Столик выполнен полностью из дуба, включая ящики. Выполнен по фото от заказчика, решения не совсем мои.

Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост

Фурнитура простая - шариковые направляющие. Хотел использовать скрытого монтажа, но не позволила глубина ящиков.

Столик получился достаточно эклектичным. Тут и утонченные ножки и достаточно простоватые и угловатые формы. Столешница в провинциальном стиле и резные ручки. В общем, всего по чуть-чуть, но конечный результат меня порадовал.

Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост
Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост
Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост

Работа с деревом

2.9K постов14.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
извините а в чём консольность? если можно так сказать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он узкий и пристенный, именно в этом.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Консоль (архитектура) — архитектурный элемент, горизонтально выступающий из стены.

Консоль (мебель) — неширокий несимметричный столик, прилегающий одной стороной к стене. Так же иногда называют вариант жардиньерки.

Не знал. Запомню.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Консоль_(значения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что название пошло от столов на консолях и кронштейнах, прижилось как часто это бывает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно.

Сейчас это узкий столик у стены. Часто на двух ногах, как на вашем фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и написал. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку