Консольный столик из дуба

Интересная интерьерная вещица получилась. Столик выполнен полностью из дуба, включая ящики. Выполнен по фото от заказчика, решения не совсем мои.

Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост

Фурнитура простая - шариковые направляющие. Хотел использовать скрытого монтажа, но не позволила глубина ящиков.

Столик получился достаточно эклектичным. Тут и утонченные ножки и достаточно простоватые и угловатые формы. Столешница в провинциальном стиле и резные ручки. В общем, всего по чуть-чуть, но конечный результат меня порадовал.

Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост
Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост
Консольный столик из дуба Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Столярка, Стол, Длиннопост

Работа с деревом

2.9K постов14.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а полироль сейчас совсем никто не делает? Видела старую резную полированную мебель - это красиво.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такое гладкое отражающее покрытие. Под ним, наверное, шпон красивый, можно с инкрустацией. А может быть, было и основное дерево, если оно красивое - не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ответ на ваш вопрос: делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Полированную чем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется ввиду толстый слой глянцевого лака, как раньше делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Тогда кто-то, да делает. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку