Конофальский Борис "Путь инквизитора", читал по рекомендациям Фантлаба

Осилил две книги, бросил в начале третьей. Основная причина - не понравился главный герой.

Сначала он предстал немного слишком меркантильным для положительного персонажа (я счел это "фишкой" автора), потом дорос до крысы, ворующей у своих, потом оказался сволочью, принуждающей зависимых от него женщин к сексу. Мне просто не захотелось еще семь книг разлагаться вместе с героем и автором.

Не могу рекомендовать к прочтению.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор так-то не обязан из главгероя делать моральный ориентир - если, конечно, он не для слабоумных детей пишет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь моральный ориентир? Чтобы книга зашла, надо хоть как-то сопереживать ГГ. А когда его выписывают крысой и сволочью, то это как раз для слабоумных деток, которым такое поведение героя близко и понятно.

Может, он в последствии раскается и переменится - но в первых двух книгах и в начале третьей идет только деградация.

На фантлабе эту серию сравнили с "Конгрегацией" Надежды Поповой. Если хотите почитать нормальную вещь - попробуйте ее. И даже если вам понравился Конофалський, Попова все равно зайдет лучше.

Кстати, у нее ГГ тоже не из страны розовых пони - он убил четырех человек корысти ради еще в одиннадцатилетнем возрасте, за что должен был быть повешен...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не читай Гоголя, что Хлестаков, что Чичиков вгонят тебя в депрессию. А цикл рекомендую всем кроме радужных единорожек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, на фантлабе, сравнивали эту поделку с "Конгрегацией", потому я и повелся.

Если хотите прочитать действительно стоящую вещь, попробуйте: автор Надежда Попова, книг на данный момент восемь.