Конкейв

Модификация изумрудной огранки с элементами конкейв на цитрине.

Конкейв Камень, Полудрагоценные камни, Огранка, Цвет, Работа, Ручная работа, Видео, Без звука, Конкейв, Рукоделие без процесса

Ставить на это тег «рукоделие», равно как и публиковать в соответствующем сообществе… нет, мне кажется, не очень. Может, Лигу Огранщиков пора замутить?

Лига Огранщиков

68 постов451 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты с фотографиями огранок, в том числе, своих; обсуждения и советы по работе с камнями, диалоги про оборудование для работы, посты про известных мастеров и знаменитые камни. Тематическая литература, ссылки на полезные ресурсы/программы приветствуются.


При использовании тега [моё] приветствуется (не обязательно) указание типа огранки, материала, камня, использованного оборудования и прочих данных для интересующихся.


Запрещено обсуждение политики, посты, не связанные с тематикой Лиги, оскорбления, нарушение правил ресурса, использование тега [моё] для постов с чужими фотографиями/материалами. Непрофильные посты будут после предупреждения в комментариях перенесены в общую ленту, если автор поста не предпримет соответствующие меры на протяжении более 12 часов.


Нарушение правил сообщества – предупреждение и/или бан, в зависимости от тяжести нарушения по решению Администрации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы вроде мужские а на ногтях перламутровый гель... Накуя? или это пыль от камня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего пыль (сейчас уже сложно сказать), но пальцы не мужские, просто после дня работы на станке руки выглядят не слишком-то приглядно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос?

Я читала, что цитрины с насыщенным цветом -- всё искусственные. Из пережженного аметиста обычно.

Может, вы знаете, насколько это верно?

И правда ли, что цитрины боится солнечного света, потому что выгорает и бледнеет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые сорта аметиста действительно можно «ручками» и термической обработкой превратить в цитрин. Но и в природе аметисты тоже могут подвергнуться воздействию температур и стать цитринами. А вылетать на солнышке ничего не будет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он большой )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, весьма. Это не обсыпка бриллиантами в полмиллиметра
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вы перепутали (с Jewellery, наверное), там как раз выкладывают свои работы. Тоже маленькое сообщество. Я понимаю, что ювелирка и огранка - не одна и та же специальность, а смежные, но не очень вижу смысл плодить вот такие мелкие сообщества, ведь вместе было бы проще продвигать, было бы больше постов, а тематика схожая, по-моему, так интереснее... Но дело ваше, конечно, может, я и неправа. Я на оба подписалась, мне не жалко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За подписку спасибо, а насчет отдельного сообщества… ювелиры там в основном о металле говорят, им контент про огранку и виды камней будет вообще не в кассу, как мне кажется.
Ну и есть еще некоторые причины (не рейтинг и не жажда власти, нет) для сепарирования контента
Автор поста оценил этот комментарий

А в Ювелирную мастерскую почему не хочется писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она немного не про то. Там выкладывают готовые изделия, причем чужие как правило. У нас Лига именно про камни и методы их обработки, там далеко не всем это будет интересно.

Ювелиры и огранщики – все же немного разные специальности. Как металлурги и арматурщики, например. Вторые используют то, что делают первые, но слабо интересуются технической частью процесса создания

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 150, так что это реально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в легком шоке, честное слово!

Автор поста оценил этот комментарий

Свои посты старые можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои? Сейчас попробую...

UPD:  не выйдет, ограничение есть. #comment_216292229 – невозможно, если у сообщества меньше 300 подписчиков

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А предыдущие посты туда как то переносятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас пытаюсь с этим всем разобраться. Насильно переносить посты, конечно, не буду, но с согласия автора можно.

По идее, есть вот эта статья https://help.pikabu.ru/article/39872 , но у меня через контекстное меню всё это почему-то не работает. Возможно, фишка в защите от троллей

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг позволяет свою лигу сделать, с начинанием!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Сравнительно недавно тут, так что еще нет уверенности в своих силах, но... поехали! Лига Огранщиков

показать ответы