Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кондуктор в Ярославле высадила детей на 17-ти градусный мороз

Вот еще новость о том ,как вчера кондуктор высадила школьников на мороз. За последний месяц-уже 3-й случай (2 на Урале),на этот раз в Ярославле. Конечно пассажир не имеет пола,возраста и прочего - нет билета-извольте выйти, с точки зрения закона все правильно.Но тут меня другое интересует)))В новости упомянуто, что дети обычно выходят, потому что им об этом говорят взрослые,а вот с другими пассажирами бывает по-разному — зависит от человеческого фактора.  Так вот я сама лично неоднократно видела,как эти кондукторы обходят мимо пьяных бугаев, гопников и прочих людей заведомо их более сильных,так  вот мне интересно, это они решили так на слабых и беззащитных себе план по отлову зайцев поднимать, чтобы морда лица не пострадала,ведь пьяный бугай и втащить может?Кто что думает?

Сама новость:

СУ СКР по Ярославской области инициировал проведение до следственной проверки по информации о том, что кондуктор автобуса высадила на мороз двух школьников. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве, инцидент произошел в Ярославле 20 декабря

Как сообщает Российская газета, кондуктор ярославского автобуса № 10 высадила двух школьников (мальчика и его старшую сестру,сестре пришлось выйти, чтобы не оставлять младшего одного-примечание мое) в 17-градусный мороз из-за сломанной транспортной карты. Детям пришлось пройти пешком несколько километров.

В ПАТП-1, обслуживающем маршрут, решение кондуктора поддержали.

«С точки зрения законодательства пассажир обезличен, он не имеет пола и возраста. Если пассажир не может оплатить проезд, его просят выйти. Дети обычно выходят, потому что им об этом говорят взрослые. С другими пассажирами бывает по-разному — зависит от человеческого фактора», — цитирует «Российская газета» начальника службы сбора доходов ПАТП Татьяну Исаеву.

Однако следственные органы считают, что перевозчик подверг детей опасности. В СУ СКР по Ярославской области подчеркивают, что длительное нахождение детей на сильном морозе могло негативно сказаться на их состоянии здоровья.

Вот еще ссылка на новость:: http://360tv.ru/news/konduktor-vysadil-detej-na-moroz-iz-za-...


Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2220423.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.