Кондуктор

Когда,я училась в институте, был у меня один месяц,когда я сидела вообще без денег,благо институт был в 5 минутах ходьбы, но чтобы попасть в центр города надо было туда ехать на автобусе. И вот нашкуляла,я со всех углов мелочи, по 1,5,10,50 копеек, как раз на поездку туда и обратно, и села в автобус, который как раз ехал к центр города. Сижу жду пока ко мне подойдет кондуктор,чтобы меня расчитать. Подошла она ко мне, я протягиваю ей горсть мелочи и извиняюсь,что такими мелкими,больше говорю денег нет. Кондуктор,посмотрела на меня, так будто я убила ее мать и увела у нее мужа и говорит:

-Что вы мне протягиваете,свое подаяние,я в милостине не нуждаюсь. Давайте мне другие деньги,эту мелочь я у вас не приму! И отвернувшись от меня,ушла в другую часть автобуса, видимо хотела чтобы меня на месте поразили гром и молния и я скончалась в невыносимых муках совести,за мое недостойное поведение.

Я так и просидела в руках с этой мелочью еще минут 20, пока кондуктор не подошла ко мне всем своим видом выражая,огромную брезгливость,ссыпала мою мелочь в карман и удалилась.

После такого приема,я просто не представляла,как мне с оставшейся мелочью ехать обратно, но деваться было не куда.

Когда я села в обратный автобус, то заранее приготовилась ругаться с кондуктором и доказывать,что мелочь в нашей стране тоже деньги и что ее никто не отменял. И вот подходит ко мне кондуктор,смотрит на протянутую мелочь и говорит:

Что студентка,со всех углов меляки собирала???Ну и оставь их себе,на трудные времена еще пригодятся.

И дала мне в руку билет,повернулась и ушла. Она сделала мой день! Спасибо,что есть еще понимающие люди!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

у меня весело было:

дал крупную купюру, а кондуктор злорадно так

-Ну,я щас Вам и позолочу ручку!

И нахерачила полную ладонь мелочи.

раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ток хотела написать. Мне так 1000 раз меняли. Монеты были не крупнее 5 р. У меня карман порвался. Сама конечно виновата, не подготовилась) но было весело
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пошла на работу взявь только деньги на дорогу 100 тенге.( живу в Казахстане) так вот отдаю монету кондуктору а она мне единичками и двойками отдает сдачу, ну я без задних мыслей положила их в карман, но кондукторшу я запомнила потому что подумала про себя какой красивый жилет да еще талию закрывает, может и себе такой связать, так вот после работы сажусь я на автобус и эта же девушка в нем, я отдаю ей деньги, и в этот момент она меня начала осуждать. Какая злопамятная все это время ждала чтобы обратно отдать мне эту мелочь и все такое, а я сидела и не длумевала.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужен перевод второй половины

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз был свидетелем того, как кондуктор высаживал пассажиров за то, что те хотели расплатиться крупной купюрой. Так что Вам повезло
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет права, если у неё сдачи нет это проблема кондуктора а не пассажира
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс не выдавай секреты,а то будут с фальшивой 5т.р. ездить и не знать что гор трагспорт не принимает 5т.р. официально!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь то про 1к, а не 5к.. Так что будьте внимательнее =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это жестоко,у нас размен за свой счет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я-то знаю. Я пытался одной из них объяснить, что она не права, так на меня пол-автобуса окрысилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, 1000 раз меняли или разменяли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разменяли. Автозамена у меня просто иначе думает
Автор поста оценил этот комментарий
Раз меняли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец как-то расплачивался в автобусе купюрой (100 рублей вроде, проезд 12 что ли был), тоже кондуктор была дико счастлива, всю сумку высыпала.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жила в Тамбове, были такие кондукторы, которые изначально готовили самую мелочь и ссыпали ее в кулечки из газеты.Со 100р получался солидный и тяжелый кулек, который не то что карман вытянет, да и в сумке очень ощутимо чувствуется.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таганроге в маршрутках некоторые водилы и сейчас так делают
правда вместо газеты используют маленькие закрывающиеся пакетики,но когда со 100 рублей тебе дают по 1 рублю 84 рубля-выглядит внушительно

Автор поста оценил этот комментарий
Я лично так нн делаю ,ибо быстро считаю деньги и пытаюсь быть человеком,но колег не осуждаю. Вы знаете что такое 3т.р. по рублю на шее или например после смены считать мелочь вместо того чтобы ехать домой?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не осуждаю ни разу, просто вспомнились эти кульки с газеты, их можно было для самообороны использовать 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кондукторской сумкой можно и убить
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, даа. Хорошо помню - едешь в школу на 52, дашь сотку, а проезд то ли 6, то ли 8 был - у них всегда было заготовлены кучки сдачи на полтинник и на сотку - с довольным видом насыпали полный карман. Ну а что - имели право)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это из крайности в крайность

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было мелочь во что-нибудь плотное завернуть и позолотить ей ебло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот? Читай мой комент выше
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы одну...
Автор поста оценил этот комментарий

А я только "за". Вдруг какая редкая монетка попадётся...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас только шайба или пуговица может попсться

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку