Кому отходы, а кому и бар с отелем

Привет, это Кудрявый Конь!

Кому отходы, а кому и бар с отелем Сидр, Алкоголь, Крафт, Дача, Мышь, Длиннопост, Кот

А это МаФруша и она передает привет Пикабу!

Сегодня я хочу рассказать о смешной истории при производстве сидра.
Как вы уже знаете, в 21 году я насобирал 2 тонны яблок (подробнее об этом можно почитать тут: Сидр 2021!)
Так вот. После отжима яблок прессом, у меня оставались вот такие куличики из жмыха

Кому отходы, а кому и бар с отелем Сидр, Алкоголь, Крафт, Дача, Мышь, Длиннопост, Кот

Не найдя ничего лучше, я отвозил куличики в выгребную яму и к концу яблочного сезона та превратилась в уверенную выгребную горку.
В очередной раз выкидывая порцию жмыха, я увидел, что в горке появились норки, но вот хозяев не видел

Кому отходы, а кому и бар с отелем Сидр, Алкоголь, Крафт, Дача, Мышь, Длиннопост, Кот

К вечеру, после окончания отжима сока, я тихонечко пошел посмотреть, кто же всё-таки там живет.
И знаете, я увидел в умат пьяных мышей! Они меня заметили, но были настолько пьяны, что шатаясь морской походочкой сделали круг почета перед тем, как улизнуть в траву.
И да, жмых забродил, обеспечив мышей не только кровом и едой, но еще и отличной выпивкой!

Кому отходы, а кому и бар с отелем Сидр, Алкоголь, Крафт, Дача, Мышь, Длиннопост, Кот

Дополню пост вот такой картиной, чтобы разыгралось воображение.
С вами был Кудрявый Конь, всем хорошего дня
P.S. Буду рад видеть вас у себя в телеграмм канале https://t.me/curlyhorsecider