Компьютерный мастер. Часть 290. Брендовый игровой комп HP VICTUS, 500Ватт и 90 градусов

Не первый раз поднимаю эту тему, но тут уж как идёт, вчера постоянный клиент, попросил с ним съездить проверить комп на авито, как ему сказали новый:

Компьютерный мастер. Часть 290. Брендовый игровой комп HP VICTUS, 500Ватт и 90 градусов Сборка компьютера, Компьютерный мастер, Hewlett Packard, Компьютер, Игровой ПК

Точная модель: HP Victus 15L Gaming DT TG02

Комп игровой в составе:

Core i5-12400F+ Geforce RTX3060 12GB +DDR4 16GB +SSD NVME 512GB

Что смущает: блок питания всего 500Ватт, оперативная память одной планкой, и несерьезный кулер на процессоре, хотя честно говоря 12я серия intel сильно не греется, и это мы увидим позже на тестах... Ну и естественно если материнка или БП выйдет из строя ремонт будет не простой.

Что радует: Комп на самом деле новый, пробег по SSD 82 часа, это HP значит всё абсолютно надежно тысячи раз проверено и подобранно, в брендовых компах не бывает блоков питания которые не выдают свою мощность или проседают под нагрузкой по 12 вольтовой линии, в них не бывает глючной оперативки или тротлящих процессоров... Комп компактный, но при этом тяжелый корпус из качественной стали ничего не прогибается не проминается, такой переживет кучу переездов, 5 usb разъемов на морде, один из которых type-C

Давайте к тестам: у меня все стандартно Cinebench в multicore + furmark, это нагрузка которую скорее всего ни одна игра вам не даст, ну кроме жутко не оптимизированного киберпанка или ведьмака с последними обновлениями

Компьютерный мастер. Часть 290. Брендовый игровой комп HP VICTUS, 500Ватт и 90 градусов Сборка компьютера, Компьютерный мастер, Hewlett Packard, Компьютер, Игровой ПК

И что мы видим процессор даже в самом жутком стрессе 90 градусов, правда одно из ядер 93, тротлинга нет бустится по максимуму, видеокарта 74 градуса, смущает датчик на материнской плате 90, но при этом комп достаточно тихий

ИТОГИ: Хорошая ли это покупка? в текущих условиях курса доллара и евро купить новый комп с такими характеристиками за 55тр это однозначно удача...

Сколько он проживет с такими температурами? года 3-4 точно, всё таки это HP и там все просчитано в том числе срок службы.

Купил бы я себе такой комп? ну вот не знаю даже с ремонто-пригодоностью проблемы, температуры проца и материнки градусов на 7-10 могли бы быть поменьше, но все равно он производит приятное целостное впечатление.

Про железо

1.2K постов2.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.