Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Компьютерный мастер. Часть 235. Теперь я понял, что такое двоемыслие в реальности

Компьютерный мастер. Часть 235. Теперь я понял, что такое двоемыслие в реальности Мобилизация, Общество, 1984, Двоемыслие, Лицемерие, Мат, Политика
24.февраля я вдруг неожиданно узнал, что большинство окружающих меня людей в том числе и клиентов обеими руками за всё происходящее и я несмотря на свой пацифизм, даже как то постепенно принял их право так думать и делать такой выбор.

А потом  случилось 21 сентября и многие поддерживающие годные и отслужившие неожиданно засобирались в теплые страны "в отпуск" на  несколько месяцев, как говориться посмотреть из-за бугра за развитием событий... А негодные к службе, но одобряющие СВО стали думать и обсуждать как детей совершеннолетних вывезти на время в Казахстан, Армению, Грузию на всякий случай... 

Я в начале подумал ну наконец-то они прозрели и поняли что происходит, но нет блять... от мобилизации они бегут, но при этом продолжают поддерживать всё что происходит... и я с ними общаюсь и вижу двоемыслие в чистом виде, с одной стороны они за мобилизацию и Путина, а с другой у них дети семьи и умирать не хочется или инвалидом становится,  поэтому и бегут...

Я прям мягко говоря прихуел от такой гибкой позиции, нет я знал что мир не черно-белый, но не настолько-же...