Компьютерный мастер. Часть 200. Xiaomi Mi WiFi Mesh Router - ты работаешь, но без уважения к нам...

Пост из серии, сэкономил купил Китайца вот теперь и мучайся.

Вот такую штуку купил мой сегодняшний  клиент себе в квартиру:

Компьютерный мастер. Часть 200. Xiaomi Mi WiFi Mesh Router - ты работаешь, но без уважения к нам... Китай, Роутер, Xiaomi, Клиенты, Мат, Длиннопост

Купил он её совсем не дешево за 16тр в pleer.ru. Я бы сказал дорого,  отдать столько денег за mesh систему без поддержки wi-fi6(AX), но это не самое главное я был уже третьим мастером который её настраивал... первый мастер от провайдера и приглашенный с авито не справились...


Ну во первых в этом ******* нет русского языка и да английского тоже нет, только китайский...

И даже стандартная утилита переводчик для гугл хром от сяоми:

Компьютерный мастер. Часть 200. Xiaomi Mi WiFi Mesh Router - ты работаешь, но без уважения к нам... Китай, Роутер, Xiaomi, Клиенты, Мат, Длиннопост

Вам не поможет, а знаете почему??? потому что переводить в web интерфейсе просто нечего,  ибо web интерфейса по сути нет, вот такое окошко мы получаем:

Компьютерный мастер. Часть 200. Xiaomi Mi WiFi Mesh Router - ты работаешь, но без уважения к нам... Китай, Роутер, Xiaomi, Клиенты, Мат, Длиннопост

Где наверное  написано " грязный лаовай незнающий великого китайского языка, сканируй тупица QR код" никаких активных кнопок на странице естественно нет, ну так сканируем QR код, раз великий Китай так требует...

А там очередная картинка уже на экране мобильно телефона:

Компьютерный мастер. Часть 200. Xiaomi Mi WiFi Mesh Router - ты работаешь, но без уважения к нам... Китай, Роутер, Xiaomi, Клиенты, Мат, Длиннопост

и вы полагаете, ну вот оно. сейчас скачаем интернациональную версию с google play  и там будет английский язык и настроем, а вот и нихуя))) английская версия приложения есть,  но этот роутер она не видит... а видит роутер только первая версия приложения, которая скачивается напрямую с сайта Xiaomi, и угадайте на каком она языке:

Компьютерный мастер. Часть 200. Xiaomi Mi WiFi Mesh Router - ты работаешь, но без уважения к нам... Китай, Роутер, Xiaomi, Клиенты, Мат, Длиннопост

Вот следующий час  я занимаюсь методом псевдонаучного тыка изучением Китайского языка, есть ещё переводчик в телефоне который умеет с камеры переводить, но это тоже не сильно добавляет ясности... В итоге по мануалам с ютуба тыкаем в нужные строчки и настраиваем это чудо китайского прома)


И так вроде не дикое гумнище, провайдерские 200мбит выдает по воздуху... но работает по системе черный ящик, ибо все тонкие настройки в приложении на китайском...


Короче не рекомендую))) и да клиент стал беднее на 2500руб) а мог бы купить ASUS с Wi-fi6 и сделать всё сам