Компьютерные игры и еврейский подход в литературе

Когда мне было 14 лет я обожал компьютерные игры. Сейчас я вдвое старше и в этом отношении мало что изменилось. Разве что подход... ведь раньше не было торрентов и безлимитного интернета и игры доставались с большим трудом - они покупались на дисках. По тем ценам компьютерная игра на 1CD стоила 80 рублей, на двух - 150...

Когда я доиграл до дыр старенький Старкрафт, Эпоху Империй и несчастных Героев 3 - бедные исцарапанные диски едва читались, я понял, что мне нужна новая игрушка.

И случилось чудо! Наша компьютерная газетка Компьютерра+ замутила ежемесячный литературный конкурс - пиши рассказы по мотивам компьютерных игр и получай диски в подарок. 1 место - 3CD, 2 - 2CD и т.д.

Но эти несчастные совершили одну ошибку. Если ты просто прислал рассказ объемом не менее 1 странички А4 ты получал 50% скидку на диск, а три скидки можно было обменять на целую игру! АХААААХАХА!

Что сделал мой еврейский мозг? Оценив, что Достоевский из меня так себе и риск - дело благородное, но не мое, надо брать количеством. Я заспамил бедную газетку! Я писал в месяц по 15 рассказов, естественно, все объемом чуть больше 1 странички)) Зачем бороться за первое место? Я брал числом! Завалил их трупами своих литературных солдат. Каждый день по рассказу!

Вы выдели собачьи какашки? А какашки динозавра? Нет? Потому что они очень глубоко внизу, под землей. Так вот качество моих текстов было еще ниже. Десантник из старкрафта был изранен в бункере и уже помолился перед смертью, но тут прилетел Баттлкрузер и его спас. Увы, но на 1 страничке особо любовную линию не разовьешь, как впрочем и любую другую линию...

Я сомневаюсь, что редакция газеты что-то читала из моей писанины. 15 рассказов в месяц, а вы говорите Донцова... я был гений по части литературной халтуры!

В конце месяца я получал свои скидки и покупал диски. Некоторые игры требовали доплаты и я находил покупателя, покупал ему диск из своих скидок и получал 50 рублей. Т.е. я не только не доплачивал, но и немножко-таки имел гешефт)

И все было чудесно, пока однажды мне не позвонили из газеты - им понравился один из рассказов и они решили напечатать его как статью... мама до сих пор ее где-то хранит. Газета вышла с моей статьей. 14 лет - я, сцуко, журналист! Как я поднялся в глазах своих учителей! Омайгот! Статья обошлась редакции в 140 рублей! Это было уже интереснее, чем печатать рассказы. Я стал печатать статьи. Вторая статья была о том, как одновременно поставить две операционки на комп, третья - о Linux, который запускался и работал с диска. Еще одну тиснул папа-программист под моим именем и она была такая сложная, что я сам нихрена не понял - типа программирование bat-файлов

Через 3 года я поступил на журфак. Комиссии вывалил из рюкзака вырезки из десятка газет и журналов - абитуриенты смотрели на меня как на ненормального - они принесли статьи из школьных газетенок. Компьютерные игры реально изменили мою судьбу))

P.S. Дорогая редакция Компьютерра+, мне до сих пор стыдно, простите меня!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

>Десантник из старкрафта был изранен в бункере и уже помолился перед смертью, но тут прилетел Баттлкрузер и его спас. Увы, но на 1 страничке особо любовную линию не разовьешь, как впрочем и любую другую линию...

Автор, ты? http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лурк заблокирован, но там ведь «Жестокая голактека», правда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Май нэйм ис Джон Кавер

Автор поста оценил этот комментарий

Вам и всем, кому лень ставить прокси. Не плюсов ради, а ностальгии для.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю.

Если я не ошибаюсь, то автора зовут Антон.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть гениальное произведение Подшибякина "Игрожур")) http://evil-ninja.livejournal.com/324618.html Автор, не обижайся)

Автор поста оценил этот комментарий

напишите плиз как на лурк ходить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фригейт для хрома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс, заодно и на иксхамстер зайду тогда ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку