Компьютерное время молодости!

Просматривая сегодня горячее ,наткнулся на пост http://pikabu.ru/story/winamp_mogut_vozrodit_v_sleduyushchem... , в котором говорится о том что программу winamp возможно возродят (кто не знает, её давно забросили). И как то нахлынула на меня волна ностальгии по тем временам...
   Тот кто пережил 2003-2008 годы рука об руку с компьютером как с лучшим другом и помощником должен меня понять в полной мере.
Тогда не выжимали из железа все соки,  понятие модинга также не было так распространено. 
Вспоминаю свой первый ноутбук с новенькой по тем временам windows vista, и программу Alcohol 120% убившую новенькую висту на второй день. С радостью вспоминается программа nero6, с которой закатывали болванки свежими фильмами и музыкой, а диски с играми эмулили при помощи Daemon Tools. А помните, как выискивали и тестили новые сборки с windows xp, косо поглядывая в сторону висты? Если что то не работало на свежей сборке "зверя" или "чипа" , то шаманские танцы с утилитами и драйверами решали большинство проблем... Помнится мне counter strike 1,6 с никакой графикой и отсутствующей физикой, но казавшейся в середине 2000-х супер классной игрой, оставившей на сердце тёплый дружественный отпечаток, и первый s.t.a.l.k.e.r. в который заигрывались часами перепроходя свежие по тем временам моды, про GTA SA промолчу пустив скупую слезу, а серия NFS в то время становилась легендарной... 
Я это всё к чему: тогда программы были проще, игры не имели потрясной графики но в них заигрывались часами, косяки в винде решались бубном, форумами, и прямыми руками, а интернет не пестрил порнухой и не изобиловал вируснёй. Писались в аське, и для неё хватало даже 2g интернета, и это было по-настоящему тёплое для души время... 

Компьютерное время молодости! Компьютер, Время, Ностальгия, Программа, Игры, 2005, 2009, Интернет