Комплимент

Доброго времени суток.

Ранее была на Пикабу волна, в которой люди, чаще мужчины, рассказывали о том, как запомнили на всю жизнь случайный комплимент, который греет им сердце спустя годы.

Так вот, я девушка, и у меня тоже, был такой комплимент, который вспоминаю с теплотой, спустя несколько лет, и самое грустное, это был единственный комплимент мне вообще за всю жизнь.

Это была ранняя весна, снег ещё лежал местами, было время примерно обед, я заехала домой пообедать, как раз шла в сторону дома, во дворе, была хоть и с макияжем но в тот день уже уставшей и помню ветер все волосы превратил в воронье гнездо. На встречу шел мужчина, лет 30+, с маленькой дочкой, они о чем то говорили и тут мужчина указав в мою сторону, сказал дочке - Смотри, какая красивая тетя идёт. И девочка мне улыбнулась. Не знаю, почему он так сказал, может вид был уставший, может я была грустной, но после этого, помню как шла и улыбалась. Тот момент врезался в память как один из счастливых моментов.

Хотелось бы сказать, говорите приятное людям, скажите пару приятных слов своим близким, да, они знают что вы их любите и дорожите ими, только все равно это приятно услышать, ведь в нашем быстро меняющемся мире, стает так мало тепла.