Компания Wilson впервые представила "безвоздушный" баскетбольный мяч в прошлом году

Для его производства она объединилась с фирмой EOS по 3D-печати, у которой была уникальная система, нашедшая применение в медицинских устройствах и аэрокосмической отрасли.

Несмотря на всю красоту, основной задачей инженеров было значительное увеличение срока службы баскетбольного мяча.

🎬На видео презентация 2024 года.

Баяны

254K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Но в посте указано, что основной задачей было повышение срока службы. А насчет аэродинамических свойств тоже сомнительно, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но компания действительно утверждает, что это была основная цель, возможно лукавят, но было опубликовано мнение одного из форвардов, которые тестировали мяч и его вердикт - более чем пригоден. Возможно Вы правы и это маркетинговый ход, если мы получим такую информацию - обязательно опубликуем разоблачение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как его чистить? Внутрь же стопудова грязь будет набиваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее замечание, кстати

1
Автор поста оценил этот комментарий

Праобраз альпийской горки, только из горшков...

Как варик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если получится что-то путевое - поделюсь, сами напросились)))

Автор поста оценил этот комментарий

И небось потом еще сказать что не было звонков, в том числе и пропущенных...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати не, она все валит на возраст и не скрывает, что это удобно)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома цветов штук 100...

Все красные горшки однообразно и ненарядно...

В принципе можно купить десяточек красных, потом десяточек другого цвета той же серии...

Для того чтобы в конце концов составить красивую композицию не только из цветов, но и из горшков...

Вообщем вам будет над чем поразмышлять ночью... Ну или что может вам присниться: например красивая композиция из цветочных горшков. Возможно даже концепт 😂😂😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я уже на продажу выращиваю коллекции в различных горшках)) недавно считала - примерно 20 видов суккулентов, 5 видов фикусов и около 20 разных сортов других растений. сейчас делаю "живые букеты", когда в 1м горшке 12-15 видов растений.

а вот про композицию горшков - спасибо, подумаю, как можно это замутить)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут бабушка наша (матушка моя) взбесила в очередной раз, но окончательно... Которой телефон нужен для того чтобы или НЕ ЗАРЯДИТЬ, или ЗАБЫТЬ В МАШИНЕ или НЕ УСЛЫШАТЬ НА БЕЗЗВУКЕ.

Все бы ничего, но у нее была моя мелкая дочь. Которую надо было забрать в 14:00.

В итоге поскольку никто НЕАЛЁ. все стояли на ушах где они болтаются.

Нашлись только в 19:00.

Хотя до этого говорилось что "забиритивдванипозжесрочныйидила".

В итоге был возле гипермаркета электроники, вспылил и пошел покупать дочке часы с симкой...

В сухом остатке: выбирал и сравнивал неделю.

Но купил.

Вот должна была быть импульсивно/вынужденная покупка...

Сорвалось все! опять моцк помешал потратить денег сейчас и сразу )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто про мою даванику (бабушку) рассказали))) не зарядить и не услышать - это прям база для нее))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то лучше))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деспотично, но ок)))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я так жену подначиваю... А потом стебусь )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что могу сказать - если это реверсивная психология, то я наоборот должна купить 1 или вообще не покупать.))) а из-за Вас теперь кажется, что и 3 маловато будет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТРИ !)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))) да блин так и будет, честно слово)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Берите ДВА )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коварный Вы, однако) возьму, куда ж я денусь))) цветов дома штук 100, так что это неизбежно(((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не осуждайте, у вас вон горшки дорогущщие)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))) 1:0 в Вашу пользу)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я вот пока держусь))) беру в руки товар, кручу верчу, говорю себе- оно мне точно надо, и ставлю на место))))) хотя... бестолкового стеклянного оленя на днях купила)))) видать не держусь😁😁😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стеклянный олень явно был очень очень необходим)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню таких покупок...

Были, да и есть, вещи которые хочется и, в принципе, вот сразу и можется купить. Но не покупал...

Изучал и сравнивал предложения конкурентов по нескольким (иногда десятку/кам) параметрам...

Мог в принципе найти аналог импульсивной покупки, но дороже и лучше. Его и взять!

Ну и, да, импульсивная покупка, как правило, не предполагает длительного использования вещи.

А это не практично )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, но другим-то это все таки свойственно) В целом, спорить наверно не о чем, так как здесь, скорее, дело вкуса и критериев покупок. Но лично у меня импульсивная покупка в виде красивого горшочка для цветов, который явно своих денег не стоит, но слишком красив, случается 1 в год, как минимум)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизм...)) со стороны потребителя.

А капитализм - да. Со стороны производителя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да перестаньте, будто сами не совершали импульсивных покупок)) Он же не жизненно необходим - его покупка однозначно говорит, что её просто могут себе позволить)

вот если бы они изобрели лекарство от рака и загнули цену, тогда возмущение было бы обосновано))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно про лекарства понравилось...

Да, потребители дадут обратную связь, если выживут )))

Любые новинки обкатываются узким кругом "аудитории" - тестерами.

Будь то софт или хард.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну это уже крайности. Лекарства приводились в пример, так как, различные прививки, препараты и т д действительно были доступны только богатому слою населения. Это не то что оправдание таких обстоятельств, но во многом все действительно так. Если посмотрите старые отзывы на айфон - так там вся Россия писала, что их никто и никогда за такие цены не купит. И таких примеров масса.

а что по итогу?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем на самом деле пофиг на срок службы, чисто маркетинговый ход. Мяч это чисто расходник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и трофей иногда)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю.

Но в таком случае давайте сначала усовершенствуем, протестируем, уберем ошибки - модернизируем и только потом будем выкатывать итоговый ценник.

А не 4х значную цифру в баксах за НЕПРОВЕРЕННЫЙ КОНЦЕПТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете, дорогие новинки всегда найдут спрос, довольно логично продать более менее готовый продукт и посмотреть на отзывы. Вряд ли их репутация от этого пострадает. Потребители дадут обратную связь и ребята будут улучшать. Почти всегда новинки дороги - новые лекарства, автомобили, гаджеты и т д, но потом, войдя в обиход становятся доступны нам, простым смертным))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если это типа мяч для профессионального спорта, то он одноразовый. Их по несколько за матч меняют обычно, потом продают как сувениры.

Мне больше интересно как его пустотелость влияет на аэродинамику. Одно дело отскок идентичный натуральному, другое дело поведение в полёте.

И как на нём звёзды расписываться будут, увеличивая стоимость до небес?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данный мяч разрабатывался в качестве эксперимента и компания неоднократно заявляла, что пока не собирается внедрять его в профессиональный спорт.
А для него такая стоимость невысока.

Аэродинамика, со слов разработчиков, достигается материалом и конструкцией.
Возможно в ближайшем будущем, подробностей и мнений профессиональных спортсменов будет побольше) пока есть только мнение одного из форвардов, тестирующих мяч, что он более чем пригоден к использованию.

Ну и репутация компании довольно весома, вряд ли они бы так ей рисковали, хотя допускаем и такое..)

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный баскетбольный мяч должен быть сделан из кожи, все остальное-бутафория

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционный подход тоже неплох, но пусть и инновации будут. Если они пригодны к использованию - отлично, бесполезные изобретения сами испаряются (обычно).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"...значительное увеличение срока службы баскетбольного мяча."

Наглый пиздёж!!!

СТОИМОСТИ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там довольно интересный способ производства (нестандартный 3D принтер. Как правило, новинки дороги и неидеальны. Но то, что люди пытаются усовершенствовать уже существующие предметы/изделия и т д - похвально, на наш взгляд)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

трипофобы оценят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100%