Коммуникабельность, харизма, умение общаться с людьми

Давеча прочитала пост о том, что как же мы так в детстве не замечали, как симпатичны некоторые девушки, считавшиеся серыми мышками, в то время, как у них есть все внешние данные для того, чтобы привлекать внимание, и как же на фоне их (опять же внешне) проигрывают некоторые другие, но находящиеся в центре внимания. Суть поста была в том, что те, что НЕпосимпатичней, вывозили за счёт своей харизмы, жизнерадостности и коммуникабельности.
Задумалась.
Про себя могу сказать:
Не страшная, фигура конечно не модельных стандартов, но сказать в мою сторону "полная", например, будет...неуместно)) нравится читать книги, в том числе психологию, стараюсь открывать для себя что то новое (в плане посетить курсы по выпечке к примеру)
НО!!!!
Считаю, у меня дичайшая проблема с коммуникабельностью.
Тяжеловато поддержать разговор с малознакомыми людьми, и что самое важное - нет харизмы...
Читала одно время о том, где и как ее найти(развить), советы были однотипными и безрезультатными. Ну, либо я их просто не сумела применить.
Люди с бешеной харизмой, вы такими родились? Или, быть может, развили в себе это качество?
Очень хочется узнать "секрет" общительных людей. Как у вас получается быть в центре внимания, душой компании и т.д.?

Психология | Psychology

20.5K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.