Коммуналка. Бабка. Маразм.

Пикабу привет!! Пишу первый раз. Нужен совет лиги юристов! Или просто людей с опытом в данной ситуации!

В общем живу в квартире, плачу исправно коммуналку. Но вот незадача.. В доме живёт, скажем так бабка, которая в свою очередь (сколько себя помню) каждый месяц ходит по всем квартирам и переписывает показания счётчиков воды и электричества. Бабка эта типа местной смотрительницы дома, одна из самых давних, кто живёт в доме. И я считаю это очень странным, потому что нигде такого не встречал. Чтобы кто-то переписывал мои личные данные по квартире и сдавал их вместо меня коммунальщикам.

Я всегда был против этого, но весь дом даёт показания и я якобы должен тоже. Хотя на основании чего по факту разъяснить никто не может. Собственно на этой почве у меня и возникает частенько конфликт. Значит если я не даю данные, то она пишет их примерно, за меня.

Также случается, что забирая из почтового ящика коммуналку, я получаю ее уже заполненную этой бабкой. Разговаривать с ней бесполезно. И получается что плачу и заполняю я через Сбербанк онлайн по факту на день получения. А на следущий месяц (иногда) приходит квитанция, не с моими данными, а с ее. То есть получается, что она квитанции мои же забирает, заполняет и кладет обратно. И постоянно выходит, то я недоплатил, то переплатил. А вот ещё мое "любимое" - это когда квитанции "неизвестным" образом потерялись. А на следущий месяц я плачу сразу за 2 месяца.

Ну и наконец вопрос.

Как с этим "чудом" бороться???

Спасибо!