Кольцо из "корейского" доллара.

Кольцо из "корейского" доллара. Кольцо, Монета, Кольцо из монеты, Серебро, Доллары, США, Корея, Гифка

Давненько что-то я не выкладывал гифки создания своих колец. Соскучились, наверное :)

"Корейский" доллар в данном случае это юбилейный доллар США выпущенный в память о войне между между Северной и Южной Кореями в 1950-53 годах.


Диаметр монеты, как и у всех долларов, 38.1 мм, вес 26 грамм. Серебро 900 пробы. Кольцо, конечно, получилось большое и массивное. Конкретно это - 22 размера. Хотя сейчас, с внедрением новых технологий, из монеты такого размера можно сделать кольцо хоть 16 размера.


А вообще, подскажите, из какой действительно интересной монеты сделать кольцо? А то поток моей фантазии потихоньку иссякает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё перфекционисты негодуют: кольцо конусом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно это - да, стенки не совсем параллельны друг-другу. Впрочем, заказчик хотел именно такое.

Вообще, большинство колец идут или прямыми, или дутиками. Конусом довольно редко бывают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из Гватемалы есть монеты разного достоинства. Вы где территориально находитесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. Вконтакте группа "Другие кольца"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку