Кольца власти и улыбка крутящегося Толкина

Я сильно впечатлительный сызмальства. Ничего с этим не могу поделать. 


А на первом курсе ЛЭТИ, осенью 2001 года, я познакомился с одним эльфом с другого факультета. В 8 утра на лекции по физической химии. Родился он в Рыбацком и звали его Саня, он был строен и быстр и волосы до плеч цвета пшена.

Как счас помню, я возвращаю ему альбом КиШа, а он спрашивает меня читал ли я Властелина Колец. Я отрицательно качаю головой. На следующий день он принес мне Книгу. 


Дальше как в тумане, со звучащими на фоне эльфийскими песнями и ахуевающий Фродо с его приключением, Поразительной Галадриэль,с загадочным Гэндальфом, брутальным Арагорном, с чудо парой Леголасом и Гимли. Хоббиты еще эти, Боромир, Голлум и Око. Мир этот, страницы текста на эльфийском, Блеать!

Больше не перечитывал, отложил этот невероятный литературный кайф на потом. Дети родятся почитаю вслух, если им Хоббит зайдет.


А уже Феврале 2002 в огромном зале Колизея я смотрел Первую часть. Впечатления не передать, они покрылись пылью прожитых лет, но как же они прекрасны те, мои Впечатления. Так же прекрасны, как и все периодические двенадцатичасовые пересмотры. Ну вы меня понимаете.

С тех самых пор,, всегда прежде читаю написанное, а следом смотрю снятый по этой книге фильм или сериал. И всем советую. Максимально настойчиво, именно в таком порядке. И перед просмотром ничего не ожидать, а настроиться на получение удовольствия.

Какие-то Люди старались. Такие же как и мы, кстати.

Ты читаешь и представляешь, по своему. А потом какой-то чел тоже читает и решает снять фильм. Ну это же, какое дело немыслимое дело, представить по своему, организовать и снять. Бабосы еще эти проклятущие. Мы как-то мы титры на 10 секунд монтировали 6 часов. А тут Кино или Сериал целый.


Так вот я испытываю глубочайшее уважение к людям которые делают большое дело, снимают фильмы, а теперь уже и сериалы, по классным книгам. Так что я кланяюсь за Дюну, за Марсианина, за Дозоры, за Игру Престолов, за Мушкетеров и Шерлоков, за Хоббита, за Линкольна для Адвоката, за На западном фронте от Нетфликс, Кингу спасибо и его коллегам режиссерам бесчисленным, Паланику ещё с Финчером отдельное, это ж надо такое. И за многое, многое другое. А за Комиксы, отдельное.


Я посмотрел первый сезон Колец власти, да я не нашел время на Сильмариллион. Я почитал в Вики че то, каюсь, заглянул даже больше(. Не тот ритм жизни для этого сейчас, камин нужен и кресло.

И за Первый Сезон, от души, огромное спасибо за Галадриэль - обнять ее аж хотелось, как видел, такая она храбрая и настойчивая, за наичернющего Саурона, за орков и темного Эльфа ,брата ночного дозора, за Элронда молодого и классного Гнома. За разноцветных Мохноногов и Могучего Волшебника. Спасибо. Мне понравилось.


Вот чем хотел поделиться, Уважаемые.

Сначала книга, потом фильм без ожиданий.


Если б я был с фамилией Толкин я был бы сильно рад и очень горд собой, и плевать бы хотел на этих негров эльфов с гномами, ну все, время такое, равенство у нас теперь, максимально неадекватное, как обычно через чур.)


Фото.

https://bifa.imgix.net/web

Кольца власти и улыбка крутящегося Толкина Властелин колец: Кольца Власти, Литература, Фильмы, Сериалы, Благодарность, Толкин, Сильмариллион, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург