Колористика, азы познания и поликлиника в придачу. Часть вторая

В общем решила я пока каникулы, поучусь до института на колориста, а там если зайдет, то потом как нибудь закончу....
В первый день нас (нас было четверо, пятый не появился, 2 девушки, 2 парня) знакомили с оборудованием, что такое шпатель, что такое покрасочный пистолет (краскопульт) и то, что вы им тоже будете работать совсем скоро (сейчас это вызывает улыбку, но тогда реально тряслись ноги от страха) естественно не забыли сказать о высокой стоимости краски, что портить ее нельзя, будете стоять смотреть и учиться... Отличный план))) забегу вперёд, реально на той точке, нам не давали толком ничего делать, только максимум сливать по коду пигменты и мыть пистолет 😁 Тогда я начала подумывать, что пора наверное в институт собираться, бо так эта лодка далеко не уплывёт. Да и здоровье начало шалить...

Тут я отойду от темы учёбы, и затрону сторону здоровья... Но начну с мистики... Любите рассказы из оперы, - хотите верьте хотите нет? Так вот у меня тут есть один.

Девушка я была симпатишная, муж у меня тоже был очень красив, да ещё и уже в статусе начальника отдела, скромный, вежливый и умный. Иногда по пути, заходил ко мне на работу, чтобы поехать на маршрутке вместе. И была на работе у нас дама одна, 34 года, кассир. Очень вредная, нервная и ядовитая тетка, мужа у нее небыло, была дочка 7ми лет вроде, мне она была неприятна и я с ней не контактировала, конечно я общалась с ней, но на уровне привет, пока, хорошая погода... Месяц где-то я там практиковалась на подхвате у колориста, в формате: - принеси, подай, иди на#уй не мешай. И тут начала я чесаться, шея и лицо, прям серьезно так, до крови, корки аж на лице пошли засохшие... Я говорю, что надо в больницу, а та меня ещё подкалывает при муже, ох Юлька, где же ты лазила, что смотри муж сбежит. Но меня вообще не волновали ее подколы, я поехала с утра на следующий день к участковому терапевту по живой очереди, та оглядела меня, перекрестилась мысленно и брезгливо направила в кожвендиспансер. Я честно офигела, кожно-венерологиеский диспансер, от одного названия можно было под себя кирпичей накидать в свои 19-20 лет... Я приехала, была готова увидеть чуваков в бяках без носов, но все было очень цивильно, и люди там были самые обычные, это я на их фоне выглядела той самой прокаженной, от которой надо было отпрыгивать и повторять, тьфу тьфу три раза не моя зараза))))) у меня взяли несколько пробирок крови, взяли соскоб с пораженных участков и отправили ещё куда-то, уже не помню. В общем я сдала кучу анализов, мне выписали диету, выписали больничный, выписали димедрол и отправили домой. Дома почти сразу пришла и легла спать... Ночью я просыпаюсь от непонятного чувства, моя кожа как будто была тесна мне на лице и не позволяла открыть глаза, я ощупала лицо и у меня сбилось дыхание... Я растолкала спящего мужа и срывающимся голосом сказала, что что-то не так. Андрей включил свет и сказал, да, все плохо...
Моё лицо увеличилось раза в три... Оно опухло как шар, даже веки выглядели как шарики. Мы вызвали скорую, мне что то вштырили, и наказали строгим тоном, утром идти в поликлинику.
Так как раньше с полисами и местом прописки была сплошная бюрократия, анализы у меня были платные и пришли буквально на следующее утро. По всем фронтам у меня пусто, ничего... Я здорова как космонавт, у меня везде отрицательно по аллергии, соскобы с пораженных участков все по нулям, никаких клещей и прочих возбудителей этого всего... Они развели руками, и сказали сидеть на диете, и пить димедрол. Я так понимаю от аллергии наверное, но от него очень хотелось спать, и я его не пила... Ох, вот это я затянула шарманку))) в общем я сидела в квартире на больничном и лила слезы. Мне позвонила мама из деревни, и сказала приехать дома побыть, чем я там одна сижу. Я поговорила с мужем и поехала на автобусе на малую родину.

Было холодно, лето подходило к своему завершению, настроения небыло, и я сидела дома и носа не показывала на улицу. Как то утром, мама собираясь на работу сказала мне. Слушай Юль, ты все равно сидишь, сходи к баб Маше, которая лечит как то людей, чего терять то, сходи.... Я посмотрела задумчиво и недоверчиво на мать, и сухо ответила, что не верю в это все, и денег ещё за это платить не желаю. На что мама ответила мне, что бабушка денег не берет, можно отнести еду, пару буханок хлеба и пару десятков яиц. В общем ну а чего терять, медицина же развела руками, отправила помирать)))) значит пойду схожу к бабе Маше.
Пришла я значит на перевес с буханками хлеба и яйцами к бабуле в дом. Запах душный, тишина. Спросила:-есть кто? Где то в дальней комнате голос старухи: - кто там?
Почему старухи? Потому, что она только недавно была яркой румяной пышной женщиной, а на встречу мне из темной комнаты выползла на ощупь, слепая жёлтая старуха... Она смотрела своими белыми глазами куда то вверх, и спокойно произнесла: - заболела дочка? Я поёжилась и постаралась погромче сказать, что да, но она была практически глуха, и разговаривала дальше со мной.
- Вот кривые косые, никому вы не нужны, позавидовали тебе дочка, значит слушай меня. Принеси мне воды, любой воды, главное сама ее набери, своими руками, хоть из лужи, но своими руками, лучше в банку набери которая с крышкой. И на ощупь опять ушла в темную комнату. Я вышла на улицу, шел мелкий дождь, пошла в сторону дома, проходя мимо колонки (на которую нажимаешь и вода течет) висела на сухом суку недалеко стоящего дерева, одинокая банка номиналом в один литр. О, страйк прям, и тара и вода в одном месте. Набрала я значит в литровую банку воды и вернулась. Голос из темной комнаты, сказал мне поставить воду на столе и сесть куда найду. Я обвела комнату взглядом, и приземлила свой зад, на старый скрипучий деревянный стул. Тем временем бабуля опять вышла из комнаты, от помощи она отказалась, и аккуратно шевеля пальцами в воздухе, дошла до кухни, подошла к обеденному столу. Нащупала на столе мою банку с водой, солонку с солью в перемешку с крошками яиц и хлеба, и спичечный коробок со спичками внутри. Повернулась в угол где висели у нее иконы, и начала шептать, молиться, креститься, между делом сыпя соль в воду и образно плюя в нее. Потом она зажигает одновременно сразу несколько спичек, опять что то говорит, выдохом на плевке тушит их и кидает в воду. Я молча смотрю на это все и мои глаза расширяются в удивлении. Эти полусгоревшие спички, половина черная, половина деревянная, они мать ее тонут как камни в этой банке, на них даже пузыри воздуха прилипли, а они камнем на дно. После она дала мне в руки эту воду, и сказала, что дальше делать. Хотите дети верьте, хотите нет, эта вся зараза ушла буквально за два дня...
Вот и думай тут, чудо или совпадение... Для меня было чудо.
Через три дня, я была уже на рабочем месте, и моим появлением была недовольна кассир, я конечно не думаю, что эта прошмандень могла, что либо на меня повесить но ну ее нафиг 😁.

И слава небесам, меня переводили к другому колористу, чтобы я прошла несколько школ обучения так сказать. А вот там как раз был самый настоящий треш, лютое боевое крещение и уже профессиональные осложнения по здоровью. Но, что нас не убивает, делает нас сильнее. )))) Давайте уже продолжу попозже , а то и так простыня бреда какого-то)))) я предупредила на всякий случай, что буду профессию совмещать с событиями из жизни, бо так как это все взаимосвязанно и толкает нас на риски и безумные поступки.

За ошибки извините, я не имею синдром отличныцы, текст пишу на телефоне на одном дыхании и на грамматику потом не проверяю)))Если надо продолжать, поддержите пожалуйста лайком)