Кологривый и унизительное положение, работающих с людьми

Товарищи, до каким пор это можно терпеть? Почему работники сферы услуг настолько унижены и оскорблены в нашей "справедливой" стране? Работника сферы услуг можно кто унизить оскорбить, ударить и за это ничего толком не будет.
Не люблю всех этих ваших актеров, но вот узнал про него. Возмутило то, что получил всего 7 суток. А как же моральный ущерб, который он нанес работникам, это не считается?
Попробуй оскорби депутата, сотрудника органов, чувства верующих, или там связанное с внешнеполитическим событиями, ну вы поняли. Все, до много лет уголовки. А оскорби или ударь сотрудника магазина, транспорта, общепита, техподдержки - да подумаешь, как будто это не человек, а бесправное существо, которое создано чтобы унижали и оскорбляли на основе дурацкого стереотипа "клиент всегда прав". Более того попробуй отстоять свою честь, достоинство, справедливость, права человека еще и от начальства попадает, ведь у дефективных менегеров "клиент всегда прав", а ты ничтожество, которое должно терпеть и улыбаться в ответ клиенту.
Считаю, что наказание должно быть суровым, хотя бы обязательные работы. В идеале мытье унитазов, я не кровожаден, чтобы там на 5 лет сажать, но наказание за подобные выходки должно быть именно унизительным тоже и обязательная выплата компенсации морального вреда, работнику которого оскорбил, унизил, ударил. А если это какая-то известная личность, то это должно быть отягчающим обстоятельством.

Да здравствует справедливость товарищи!